ГлавнаяБлогиавтор adminЧем хуже у тебя идут дела, тем лучше ты должна одеваться…
ты должна одеваться лучше

Что вы наденете на собеседование в крупную фирму? В чем Вы поедете на дачу? – эти вопросы совершенно случайно родились в моей голове, когда я ехала в метро и невольно рассматривала сидящих напротив людей. Находясь в неформальной обстановке меняется не только костюм, но и поведение, речь, манеры, даже смех. Зависит ли то, как мы себя ведем от того, что на нас надето.

Мне кажется абсолютно да, ведь если это торжественное мероприятие и формой одежды является строгое платье или костюм, то осанка распрямляется, голос делается более официальный, речь очищается, лицо выражает гордость и быть может высокомерность. Если это рабочая встреча, переговоры или просто рабочий день и форма одежды опять же официальная, то снова мы ведем себя под стать одежде. Дело даже не в ее стоимости или индивидуальности, просто это играет большую роль в нашем поведении. Надев строгий костюм, чувствуешь себя деловым человеком, у которого много забот и дел, это подчеркивает твое положение в обществе, сразу создается впечатление, что есть какие-то жизненные достижения и успех. Конечно, если пойти и просто купить деловую одежду, то от этого дел и не прибавится, но я говорю о людях, которые уже имеют хорошую или нормальную работу.

Помимо одежды у «рабочих» людей присутствуют также определенные манеры, соблюдение делового этикета, парфюм, даже рацион питания и распорядок дня. Свежевыжатые соки (фреши), различные виды кофе (еспрессо - самое распространенное, американо, капучино, латте, френч-пресс), чаи (в основном черный или с чабрецом), недешевые сигареты, вода (вальсер, перье, элеван). Всё это делает образ шикарного преуспевающего бизнесмена, ведь и без этого можно работать, добиваясь тех же успехов, зарплата от этого не уменьшается, но выделение среди других, определенное почтение - стоят того. Знакомый Интернет магазин женской одежды предлагает одежду на любой вкус.

Как говорят англичане, чем хуже у тебя идут дела, тем лучше ты должен одеваться. И действительно, смотря какое место, ты занимаешь, такую одежду ты и носишь и имеешь соответствующий образ. Так же и, наоборот, в зависимости от того, что на нас надето, такое поведение мы и показываем.
Получается, порой не мы выбираем как себя вести, а наш образ и одежда говорят нам это…



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.