ГлавнаяБлогиавтор adminЧем опасна диета?
Чем опасна диета?

Лет 20 назад само слово "диета" означало лишь лечебное питание, которое назначалось в связи с определёнными проблемами со здоровьем. Если помните, в санаториях диеты нумеровались, например, при гастрите применялась диета "2а", или прописывали питание за «столом 2». Тогда врачи назначали диеты для лечения и общего оздоровления организма.

А сейчас медики в шоке от тех последствий, которые приносит соблюдение новомодных, порой жёстких диет. Сначала похудение с помощью диет даёт хороший эффект, но надо не забывать, что все диеты вредны в той или иной степени, просто вред у них разный и отражается на всех по-разному. Организму человека нужно оптимальное соотношение жиров, белков и углеводов, а диета нарушает это соотношение, и организм испытывает стресс.

Соблюдение жёстких диет замедляет обмен веществ организма и, сбросив, благодаря диете пару килограмм, вы приобретёте в два раза больше. "Повторное" ожирение опаснее потому, что жир откладывается на внутренних органах, что грозит различными болезнями. Если вы на самом деле хотите похудеть и при этом оставаться здоровым, прежде всего, посетите специалистов и проведите полное обследование организма.

Диетолог поможет подобрать вам такое повседневное питание (не диету!), которое поможет вам держать ваш организм в тонусе без последствий. И, конечно же, занятие спортом, танцами, бегом или просто регулярные пешие прогулки помогут вам обрести ту фигуру, о которой вы мечтаете.

А вот маленьких детей лучше кормить правильно и забыть о диете. Для совсем грудных детей хорошо использовать детское питание "Энфамил", которое способствует их росту не хуже, чем молоко матери. В интернет-магазине "Мерси.ру" вы можете приобрести сухую смесь enfamil, стоит она там недорого, а если вы хотите доставку, то по Москве вам доставят это питание всего за 99 рублей.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.