ГлавнаяБлогиавтор adminЧудеса руками мастера

Воспользоваться услугами профессионального визажиста в настоящее время не составляет особых хлопот. Обучают этому искусству во многих местах, потому и визажистов в настоящее время довольно много. Но большинство современных представителей этой профессии не выходят за рамки нанесения обычного макияжа. Профессиональным визажистом, чувствующим различие между разными типами макияжа (такими как макияж для фотосессии или для видеосъемки), можно стать только в результате длительной кропотливой работы, совершенствуя свои знания и умения.

Ведь хороший макияж означает не только косметику на лице женщины. Это своего рода искусство нанесения этой самой косметики. Ведь с помощью различных оттенков можно добиться совершенно разных результатов. Кроме того, тот или иной тип макияжа может просто не подходить определенному типу лица. Неправильно нанесенный макияж не способен подчеркнуть красоту, скорее наоборот обезобразит, оттолкнет.

Грамотный визажист в первую очередь придерживается одного простого правила: не женщина создана для макияжа, а макияж создан для женщины. Следуя этому принципу, можно создать неповторимый гармоничный образ, подчеркнуть все достоинства внешности представительницы прекрасного пола. Потому, решившись обратиться к профессионалу, обратите внимание на его профессионализм. Но не стоит также мешать автору творить.

Наши советы, предрассудки и предпочтения очень часто бывают ошибочными, высказывая их визажисту, можно уподобиться капризному ребенку. Обращаясь к специалисту по нанесению макияжа необходимо определиться, какого результата вы ожидаете, и обрисовать эту картину мастеру. Если вы обратились к профессионалу высокого класса, результат не заставит себя долго ждать, и вам останется только наслаждаться результатом.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.