ГлавнаяБлогиавтор adminКто такой визажист

Наиболее раскрывающий суть понятия «визажист» раскрывает понятие «художник по косметике». Чтобы быть хорошим визажистом, недостаточно просто разбираться в правилах нанесения косметики. Многие женщины (но далеко не все) обладают этим талантом интуитивно, на подсознательном уровне. Хороший визажист сочетает в себе черты, присущие представителям нескольких профессий: стилистов, косметологов, художников, отчасти гримеров, а также психологов. Как косметолог визажист обязан знать о влиянии кремов на различные типы кожи, чтобы нанесение макияжа не только украшало женщину, но и приносило ей пользу, он может посоветовать правильный гель для душа и другие косметические средства.

Отличие этих профессий заключается в объективном восприятии результатов. В качестве стилиста задачей визажиста является грамотный выбор наносимого макияжа. Ведь при помощи макияжа возможно как подчеркнуть красоту женщины, так и скрыть ее. Возможно, конечно, что при помощи макияжа вы пытаетесь спрятать свою необычайную привлекательность, но такие случаи довольно редки и скорее являются исключением, а не правилом. Знание психологии позволяет визажистам безошибочно определять предпочтения клиентов даже в случаях, когда клиент и сам не знает, чего именно хочет.

Сходство с художниками профессии визажиста придает то необычайное вдохновение, с которым творцы макияжа приступают к созданию образов. Это чувство сродни влюбленности. И в самом деле большинство поистине талантливых визажистов в прямом смысле слова влюбляются в свою работу, в создаваемые ими образы. Нередко они одаривают своей творческой любовью и людей, которым делают макияж.

Профессия гримера сродни визажистам. Их отличие состоит в том, что гример скрывает дефекты, а визажист подчеркивает красоту.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.