ГлавнаяБлогиавтор adminМаммопластика: показания и виды

Маммопластикой называют популярную процедуру, которая предназначена для того, чтобы подкорректировать форму и размер женской груди. Такую процедуру рекомендуют в первую очередь тем женщинам, которые имеют врожденные патологии груди, опущение молочных желез, уменьшение молочных желез после окончания грудного вскармливания грудных детей.

Но маммопластика рекомендуется не только женщинам. Так, например, к маммопластике прибегают некоторые мужчины, когда у них отмечается врожденная патология или дефекты, возникшие в результате гормонального дисбаланса.

Маммопластика является сегодня весьма доступной процедурой, но в первую очередь это серьезная хирургическая операция. Поэтому она может быть проведена не всем кто желает её провести, т.е. маммопластика имеет свои противопоказания. К таким противопоказаниям можно отнести определенные онкологические заболевания, инфекционные заболевания, нарушенную свертываемости крови, незавершенную лактацию, иммунологические заболевания и тяжелые заболевания внутренних органов. Кроме того, эта операция может быть проведена только совершеннолетним гражданам.
С помощью маммопластики можно решить целый ряд проблем и для каждой из этих проблем имеются свои виды операции. Одним из самых популярных видов подобной операции является эндопротезирование молочных желез, которое предназначено для того, чтобы придать груди упругость и дополнительный объем. При проведении операции на коже делается разрез и в грудь вживляется специальный имплантат, который обычно подбирается для каждой пациентки индивидуально.

Кроме того, учитывается желание самой пациентки. Имплантаты различаются по текстуре, форме, размеру и наполнителю. К нормальной жизни пациентка может вернуться после наложения швов и небольшого периода реабилитации. Так же с помощью методов маммопластики можно наоборот уменьшить размер груди. К таким методам, например, относится липосакция.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.