ГлавнаяБлогиавтор adminОбратитесь за макияжем к визажисту

Довольно часто, задаваясь целью создания собственного макияжа, современные женщины предпочитают обращаться за помощью к профессиональным визажистам или косметологам. Услуги предоставляемые представителями этих двух профессий в определенной степени похожи – создание красивого образа, но все же имеют существенно различаются между собой. В задачи как визажистов, так и косметологов входит подчеркивание, а иногда и создание, природной красоты, данной женщине.

Однако если результатом работы косметолога является непосредственное устранение различных дефектов кожи, будь то прыщи, морщины или веснушки, то задача визажиста более сложная. Создание гармоничного макияжа требует не только знаний психологии цветов, об их сочетаемости между собой, влиянии непосредственно на создаваемый с помощью макияжа образ. Здесь необходимо не только владеть искусством макияжа, что неотъемлемо. Визажист также разбирается в особенностях кожи, в действии различных кремов на тот или иной тип кожи.

Спецификой этой профессии является то, что профессиональный визажист должен быть в определенной степени психологом. Ведь создаваемый им образ должен понравится не только визажисту или окружающим. В первую очередь он должен прийтись по душе самому клиенту. А ведь многие дамы, обращаясь к визажисту и сами не знают, чего хотят получить в результате.

Потому хороший визажист в первую очередь обращает внимание на мнение клиента, при этом мягко и ненавязчиво воспитывать в клиенте хороший вкус. В огромной степени профессиональный визажист является талантливым художником и обязан в совершенстве владеть искусством создания неповторимого образа.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.