ГлавнаяБлогиавтор Нелли БурковскаяПочему опасны полуфабрикаты

Ученые доказали что люди которые питаются только полуфабрикатами получают меньше питательных веществ, чем те которые употребляют натуральные продукты. Кроме вредных ГМО – ингредиентов в них содержится большое количество веществ химического происхождения, которые могут привести к ожирению. В чем же отличие полуфабрикатов от натуральных продуктов?

Что происходит в нашем организме, когда мы употребляем полуфабрикаты? Когда мы едим сильно консервированную пищу, наш организм не может ее расщепить, для того чтобы получить питательные вещества, содержащиеся в ней, если после всех процессов обработки они вообще остались.

Люди, употребляющие полуфабрикаты постоянно хотят есть, поскольку их организм просит минералов и витаминов, которые нужны ему для нормальной работы.

как можно бороться с ожиреним

Психические заболевания и расстройства настроения так же могут быть связанны с употреблением полуфабрикатов. Организм не дополучает омега-3 и другие питательные вещества, которые нужны для хорошего психического здоровья и правильной работы головного мозга.

И здесь речь идет не только о недоедании, но и употреблении яда. В полуфабрикатах присутствуют такие добавки как глутамат натрия, сахар и высокофруктозный кукурузный сироп.

Эти вещества связанны с ожирением не только из-за большого количества бесполезных калорий, но и потому что они вызывают привыкание. При употреблении полуфабрикатов эти вещества способствуют высвобождению в головном мозге дофамина, а это тот же самый гормон, который выделяется у наркоманов. Продукты в которых содержаться эти вещества, созданы специально для того чтобы вызывать привыкание.

Но весь ужас в том, что присутствующие в полуфабрикатах химические вещества, непосредственным образом связаны с диабетом, раком, заболеваниями сердца и бесплодием.

Если же полуфабрикаты употреблять не часто, то ничего страшного не случиться, но тем, кто не может прожить без этих продуктов и дня необходимо обязательно изменить свое питание.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.