ГлавнаяБлогиавтор adminПособие для начинающего парикмахера: инструменты и принадлежности
 парикмахер - инструменты и принадлежности

Профессия парикмахера, как и многие другие, требует от мастера определенных качеств: уверенности в себе, способности экспериментировать, щепетильного подхода в стрижке, аккуратности в работе, внимательности к клиентам и, безусловно, любви к своему творчеству. Любовь к работе – это первоочередное правило успешно выполненной причёски. Так как парикмахерам приходится сталкиваться с довольно сложными и нестандартными требованиями клиентов, и поэтому, будь то выезд мастера на загородную свадьбу, для поддержания причёски невесты либо стрижка собак йорков на дому, в любом случае специалист должен качественно выполнить свою работу. И если вы решили приобрести профессию парикмахера, то вы без сомнения должны в себе развивать все эти качества.

Но давайте посмотрим с рациональной стороны. Ведь зачастую бывает так, что люди, покидая парикмахерскую, остаются не довольными. Не всегда клиенты могут точно объяснить мастеру, что они хотят, и когда специалист вносит свои коррективы, то это не совпадает с их изначальными желаниями. Поэтому расскажем вам о способах овладеть парикмахерским делом и о том, какие основные инструменты понадобятся вам для выполнения стрижки.

Все инструменты, которые используют парикмахеры, разделяются на две группы: основные и вспомогательные. К основным относятся: ножницы прямые (для обычной стрижки), ножницы зубчатые (для разрежения волос), филировочная бритва, расческа-бритва, электрическая машинка для стрижки, расчески (с редкими и частыми зубьями), расческа-вилочка для начеса волос, двусторонняя щетка для укладки волос феном, щетка для расчесывания и массажа головы, круглые щетки различной толщины, гребни и брашинги.

Из вспомогательных принадлежностей, обязательно приобретите пеньюар, который должен покрывать всю одежду клиента, а также зажимы для волос, фен и пульверизатор, для предварительного смачивания волос.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.