ГлавнаяБлогиавтор adminПостельное белье для комфортного сна

Стоит отметить, что кроме хорошего матраса и подушки качество сна так же зависит и от постельного белья, на котором спит человек. Но сейчас в магазинах предлагается довольно большой выбор разнообразного постельного белья, изготовленного из самых разных материалов.

Так что же выбрать?

Самым комфортным, пожалуй, является постельное белье из натуральных тканей. Качество такого материала зависит от срока службы, практичности и от трудоемкости ухода.

Одним из лучших материалов для постельного белья считается лен. Лен считается отличным антисептиком. Поэтому на белье из этого материала рекомендуют спать людям, страдающим аллергией, людям с различными кожными заболеваниями. Кроме того, по словам ученых, лен способен гасить электросмог в квартире. К тому же этот материал служит гораздо дольше, чем другое белье из натуральных тканей. Если вам нужно качественное постельное белье, то можете купить КПБ из Иваново.
Правда постельное белье изо льна нельзя кипятить, а разглаживается оно только во влажном состоянии. Поэтому если вы не хотите заморачиваться с такой глажкой, то бельё изо льна - не ваш выбор.
Довольно приятным для кожи является постельное белье из сатина. Такой материал хорошо впитывает и отдает влагу. Оно не скользит по постели и не прилипает к телу. Так же стоит отметить долгий срок службы такого белья. При стирке такого белья следует помнить, что его нужно очень деликатно отжимать, а при сушке аккуратно развешивать. В противном случае белье может потерять форму.
Недорогим материалом для постельного белья является бязь. К тому же этот материл не требует особого ухода. Такое белье выглядит довольно скромно.
Пожалуй, самым дешевым вариантом для постельного белья является ситец. К сожалению, это не долговечный материал, ситец быстро рвется и линяет.
Если вам хочется спать на шикарном постельном белье, то смело покупайте постельное белье из шелка. Шелк хорошо пропускает воздух, хорошо охлаждает в жару, отлично впитывает влагу, а так же обладает бактерицидным действием.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.