ГлавнаяБлогиавтор adminСамомассаж лица
Самомассаж лица

Как известно, при помощи выполнения процедуры самомассажа лица, можно в домашних условиях оздоровить вашу кожу и придать ей привлекательный вид.
Любая процедура массажа включает в себя выполнение таких действий как прижимание, растирание, поглаживание, поколачивание. Однако в современной косметологии появилась такая процедура, которая не требует применения вышеописанных усилий и выполняется при помощи специальных аппаратов. Эта процедура получила название - прессотерапия, благодаря которой можно воздействовать на любые участки тела, совершенствуя их. Причём, возможно найти на услугу прессотерапия самые низкие цены, достаточно только правильно подобрать косметологический салон.
Итак, вернёмся к самомассажу лица и поговорим о технике его выполнения.
Массаж лица проводится по следующей схеме: сначала массируют середину лба и продвигаются к вискам, затем массируют область глаз, совершая движения от верхнего века до внутреннего уголка глаз, а затем переходят к внешнему уголку глаз. Следующим этапом массируют область от подбородка до мочек ушей, осуществляя массажные движения вдоль нижней челюсти. Затем осуществляется массаж области носа, массажист совершает массажные движения, двигаясь от переносицы до кончика носа. Завершают массаж лица следующими движениями: сначала массируют область от спинки носа до ушей, затем массажные движения осуществляют, идя от уголков рта к ушам (массируются щеки), а заканчивают массажем области от середины верхней губы до ушных раковин (в область массажа попадают крылья носа).
Массаж, как правило, противопоказаний не имеет, а вот определенные виды массажа с использованием различных трав, могут быть для вас не допустимы, в случае если на эти травы у вас аллергия. Также массаж может быть вам противопоказан, если у вас на коже имеются воспалительные процессы или выбранный массаж не соответствует индивидуальным особенностям вашей кожи.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.