ГлавнаяБлогиавтор adminВыбираем одежду для детей 1-3 лет

Подбирать одежду для ребенка этого возраста лучше всего такую, которая легко снимается и надевается. Ведь еще пройдет какое-то время, прежде чем ребенок научится одеваться самостоятельно, а до этого времени вам в любом случае придется одевать ребенка самим. Поэтому покупайте одежду, которую легко будет надеть даже на очень подвижного ребенка.

Кроме того, при выборе одежды стоит помнить, что одежда будет часто пачкаться. Малыши в этом возрасте обязательно полезут в грязь. Поэтому одежду придется часто стирать. Следовательно, не стоит покупать слишком дорогую одежду из деликатных тканей, которую нельзя часто стирать. Лучше всего купить двухстороннюю одежду. Такая одежда позволит отряхнуть её от грязи, вывернуть на другую сторону и малыш снова прилично выглядит. Для того, чтобы защитить одежду от пятен еды можно купить малышу специальные фартучки или нагрудники.

При выборе одежды для ребенка 1-3 лет стоит выбирать штаны на резинке с пуговицами. Это даст возможность менять размер одежды в соответствии с ростом малыша. Такая одежда подойдет для ребенка любой комплекции – хоть для худенького ребенка, хоть для упитанного.

Если вы уверены, что зимой ваш ребенок будет часто носить зимний комбинезон, а осенью непромокаемые сапоги, то стоит купить самое лучшее из того, что вы можете себе позволить. Качественный материал обеспечит теплом и комфортом ребенка, а сама одежда прослужит гораздо дольше. Если её будете хорошо носить, то возможно она в будущем пригодиться еще кому-то. Саму одежду лучше брать с широкими шнурками, большими кнопками и застегивающимися молниями.

Маленькие дети довольно быстро растут. Поэтому стоит брать одежду с запасом. Если одежда пока великовата, то рукава можно загнуть, а штаны подвернуть и ушить в поясе. Правда эта рекомендация не распространяется на пижамы. Пижамы лучше всего брать строго по размеру. В пижаме по размеру ребенку будет гораздо удобнее и безопаснее.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.