Давайте попробуем обсудить и эту достаточно модную тенденцию в прическах. Как долго вообще делать подобное на голове, да и как потом за ними ухаживать? И как долго можно ходить с такой прической?



Posted On: октября 30, 2009
Posted By: Вероника

Действительно модная

Действительно модная тенденция в прическах.Плетется по-разному, все зависит от количества косичек и от профессионализма мастера. Мне плели 5 часов в 4 руки. То есть два мастера. Не помню сколько было косичек, но много))). В принципе очень удобно иметь афрокосички. Мыть легко, укладываться и причесываться не нужно. На отдыхе самое то.

Posted On: октября 31, 2009
Posted By: Anti

Моя сестра несколько лет

Моя сестра несколько лет назад то же «вплелась в косы». Плели их её около двух дней одна парикмахер. Смотрелось, конечно, эффектно. Но надо было по отрастанию волос переплетать. И через два месяца расплела. А вот волосам это оказалось не на пользу.

Posted On: ноября 2, 2009
Posted By: lisss

Кстати, а как эти афрокосички

Кстати, а как эти афрокосички мыть? Как обычно, или же все-таки есть какие-то специальные способы мытья головы? Ведь если просто мыть, то наверняка результат будет не очень эффективным.

Posted On: ноября 3, 2009
Posted By: Вероника

Моются эти шедевры так же как

Моются эти шедевры так же как и обычные волосы. Как ни странно, но все хорошо промывается. И намного удобнее мыть косички чем просто распущенные волосы.
А вот насчет того, что подобные прически не на пользу волосам, с этим я согласна. Волосы заметно ослабевают после косичек, и даже "вылезают". Лечение, после косичек, волосам просто необходимо.

Posted On: ноября 2, 2009
Posted By: Anti

Может парикмахеры и

Может парикмахеры и посоветуют какие то определённые средства по уходу…Но вот моя сестра мыла так называемые афрокосички шампунем, которым пользовалась до этого чудо превращения…

Posted On: ноября 4, 2009
Posted By: Энжи

Косички, конечно, очень

Косички, конечно, очень эффектны, но..не всем такая прическа идет..И ухаживать надо тщательно, вовремя корректировать, иначе смотрится неряшливо. Мне в этом плане дреды больше нравятся-)))Даже оооочень нравятся.

Posted On: ноября 4, 2009
Posted By: Вероника

Мне как-то дреды не очень

Мне как-то дреды не очень нравятся. По мне, так именно они выглядят очень неряшливо.
Еще интересует вопрос, из чего эти самые дреды сделаны? Выглядят не как волосы, а как простите обычная пакля.)))
И как за ними ухаживать, как мыть?

Posted On: ноября 5, 2009
Posted By: Энжи

А мне дреды тем и нравятся,

А мне дреды тем и нравятся, что отросшие волосы выглядят гармонично-))) потому что весь их вид, в целом, неряшливый, как Вы правильно заметили-)))

Posted On: ноября 10, 2009
Posted By: lisss

Ну не знаю, по мне дреды,

Ну не знаю, по мне дреды, вообще напоминают мочалку. Ну реально не вижу в этом ничего красивого. Кстати, а как их делают?

Posted On: декабря 23, 2009
Posted By: Ирина

Ооо...через этот эксперемент

Ооо...через этот эксперемент длиною в три месяца я прошла...косы-косы....для меня больше минусов чем плюсов...плели мне их долго, тяжеловато было носить, мыть как оказалось их не сложно,но першистоть основания я себе заработала да и считаю, что не совсем это для здоровья когда свой волос вплетён такое долгое время в искуственный материал...да красиво....но надоело как уже сказала через три месяца...потом лечение своих)))

Posted On: декабря 25, 2009
Posted By: Ксюша

Ухх....косички это

Ухх....косички это здорово,интересно но согласна с Энжи, что не всем они пойдут и как пишет Ирина, что последствия нездоровья волоса присутствует((

Posted On: декабря 25, 2009
Posted By: madponi (не зарегистрирован)

Ну все должно быть в меру,

Ну все должно быть в меру, если не расплетать их месяцами, тем самым лишая их должного ухода, тогда вообще от волос мочалка останется.

Posted On: декабря 26, 2009
Posted By: Mady06

А мне ни афрокосички, ни

А мне ни афрокосички, ни дреды не нравятся! Какую красоту в них находят? Возможно сразу после плетения в первые дни... А дальше - просто неприлично... У меня сестра на своих длинных волосах постоянно заплетает не афро, а самые обычные косички, но очень искусным образом - вот они смотрятся красиво!

Posted On: января 2, 2010
Posted By: Лика

Ничего сказать не могу...Сама

Ничего сказать не могу...Сама не плела себе, хотя очень хотелось иногда, но останавливало то, что как и MADY06 вижу красоту этих косичек только впервые несколько дней.Потом ничего интересного...Не знаю, может я и ошибаюсь...

Образцы работ

Ребята из Челси