В поезде мне попалась очень интересная попутчица - парикмахер в элитном салоне. Она рассказала мне про удивительную процедуру Биоинкрустация - с использованием средств марки Alcina. Кто-нибудь слышал о таком???



Posted On: апреля 21, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Ники, дорогая, это ж Вам

Ники, дорогая, это ж Вам такая попутчица попалась и она ВАм рассказала про...что там за слово-то сложное....Вот Вы нам и расскажите про все это. А НЕлли, возможно придет и Вас дополнит, если она знает про такую процедуру...

Posted On: апреля 22, 2010
Posted By: Niki

В общем...процедура эта

В общем...процедура эта состоит из нескольких этапов...дословно я, конечно же, не расскажу, я же не парикмахер и терминов  специфических не знаю....но суть состоит в том, что каждое наносимое средство выполняет свою функцию. Одно из них наполняет питательным составом волосы.....попадая прямо в раскрытые чашуйки поврежденного волоска, а вот самое последнее наносимое средство, как бы заставляет эти чашуйки закрыться, сохраняя внутри все полезности=))) Сразу скажу, процедура не дешевая, для полного восстановления волос необходимо несколько процедур, но как отметила моя попоутчица, положительный эффект ощущается сразу же!

Posted On: апреля 24, 2010
Posted By: Лика

В общем, до чего дошел

В общем, до чего дошел прогресс!-)) И всеж я согласна, что двигатель этого прогресса наша лень. Лень человеческая обыкновенная. Ленимся ухаживать за волосами регулярно, маски делать, массаж..Хотим все сразу, мгновенный результат. 

Posted On: апреля 24, 2010
Posted By: Niki

Да, согласна! Бальзамы и

Да, согласна! Бальзамы и маски необходимы! Но, иногда можно побаловать свои бедные волосы и профессиональным уходом!

Posted On: апреля 25, 2010
Posted By: Амели

 :-)) Я вчера сделала луковую

 :-)) Я вчера сделала луковую маску для волос)) Сегодня такая благоуханная пошла в парикмахерскую стричь челку -))В процессе попытала свою парикмахершу насчет этой инкрустации. Она считает, что это для волос вредно.......Кому верить?

Posted On: мая 1, 2010
Posted By: Alika

Ого! Как все сейчас можно

Ого! Как все сейчас можно приналичии денег сделать. Ходишь себе расомахой (утрирую, конечно), потом перед важной встречей или свиданием идешь на эту...как там ее? Биоинкрустацию и оп-ля-ля - вот тебе шикарная шевелюра здоровых волос. Так?

Ногти в один день нарастить, педикюр-маникюр, чистку лица какую-нибудь и волосы в один день...мда...это точно все от лени!

Posted On: июня 2, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Алика, дорогая моя! Ничего

Алика, дорогая моя! Ничего что я так по-свойски?)))

НЕ надо полагаться на волшебные превращения пусть и при помощи высоких технологий...Уж лучше по-старому, по дедовски, луковую масочку для волос или просто яичный желточек, опять же отвар крапивы, например!...Все ж оно полезнее и дешевле выйдет!

Posted On: июня 2, 2010
Posted By: Niki

Не отрицаю полезности

Не отрицаю полезности народных средств!!! Но...хочется иногда и как королевна...прийти в салон....и чтобы кто-то чем-то тебя намазывал...укутывал...смывал...массировал....

Posted On: июня 7, 2010
Posted By: Alika

Спасибо, Радик, за

Спасибо, Радик, за советы)))...

Ники, тоже по-своему права...королевами все хотят быть, но не все могут себе это позволить или же просто не хватает на это времени. Так что каждый ищет свой баланс.

Posted On: июня 11, 2010
Posted By: Юльчик

А я бы с удовольствием

А я бы с удовольствием попробовала на себе эту процедуру, только сомневаюсь что смогу найти салон, где ее можно попробовать сделать. Так что пока лишь изучаю, что про нее пишут и думаю).

Posted On: июня 11, 2010
Posted By: Niki

Возможно, эта процедура еще

Возможно, эта процедура еще не столь распространена, как полюбившееся многими элюминирование, но, думаю, это дело времени=))))

Posted On: июля 21, 2010
Posted By: Мари_Ша

Биоинкрустация - это,

Биоинкрустация - это, наверное, из области таких популярных сегодня нанотехнологий). По крайней мере, по описанию очень похоже). В следующем веке простых парикмахеров не станет. Все будут волосы восстанавливать, нарщивать/выращивать и еще что-нибудь придумают новенькое!

Образцы работ

Ребята из Челси