В 80-е годы эффект мокрых волос был настоящим хитом. В этом году мода вернулась. Но ведь прошло столько лет, наверняка изменились методы, которыми создается этот эффект. Кто уже ппробовал?



Posted On: ноября 16, 2009
Posted By: lisss

Я использовал пару раз :)

Я использовал пару раз :) Делал это банально и просто при помощи гелей. Правда тут тоже наверное надо выбирать, потому как к примеру от Лореаль, волосы стали просто липкими, а вот Лореаль подошел хорошо.

Posted On: ноября 16, 2009
Posted By: Anti

Ээээ, как-то не много не

Ээээ, как-то не много не понятно, вы наверно слегка опечатались при написании второго средства для укладки волос.

Я то же в свое время пыталась добиться эффекта мокрых волос при мощи пенки и мусса. А заключительный этап огромное количество лака. Сейчас видела специальные средства для создания такого эффекта.

Posted On: ноября 17, 2009
Posted By: lisss

Упс! Действительно.

Упс! Действительно. Опечатался я правда в первом названии, хотел написать Тафт.
Кстати Фруктис-"Еж", про который пишет Энжи, тоже вполне прикольная штука :)

Posted On: ноября 16, 2009
Posted By: Энжи

Мне нравится гель

Мне нравится гель Фруктис"Ёж"-))) от Гарнье специально для создания подобного эффекта. Волосы не слипаются и выглядят, действительно, мокрыми))

Posted On: ноября 19, 2009
Posted By: Mady06

На короткие волосы делать

На короткие волосы делать эффект всякими Фруктисами и Лореалями, наверное, не сложно. А я вот для своих достаточно длинных волос пока ничего не могу подобрать нормального.

Posted On: ноября 20, 2009
Posted By: Энжи

Представляю! Ведь надо, чтобы

Представляю! Ведь надо, чтобы волосы смотрелись естественно, а не висели "мокрыми палками", а то иногда смотришь на улице на кого-нибудь и прям жаленько девочку становится..Как котенок мокрый-))

Posted On: ноября 20, 2009
Posted By: lisss

У меня у супруги достаточно

У меня у супруги достаточно длинные волосы, так она, насколько япомню использует Loreal Fever, вполне симпатично получается :)

Posted On: ноября 20, 2009
Posted By: Anti

А может все еще зависит не от

А может все еще зависит не от средства для укладки, а от того, как укладываются волосы по типу «мокрых». Наверняка у каждого есть свои маленькие хитрости - секреты.

Posted On: ноября 20, 2009
Posted By: Mady06

Вот хотелось бы

Вот хотелось бы профессиональный совет услышать. Ведь не набегаешься в салон каждое утро на укладку, надо ее научиться дома делать самостоятельно.

Posted On: ноября 23, 2009
Posted By: lisss

Мне думается. что подобные

Мне думается. что подобные советы, можно давать исключительно на месте, т.е. видя волосы, что бы определить их тип и состояние (сужие, жирные, ломкие и т.п.).

Posted On: января 10, 2010
Posted By: Lina

Я покупаю пенку для волос.

Я покупаю пенку для волос. После мытья головы пенку наношу на мокрые волосы и с помощью насадки на фен делаю кудряшки. И сушу волосы, прическа держится 2 дня. Волосы сами по себе прямые. Накручивала на бигуди, через пару часов все распрямлялось.

Posted On: января 10, 2010
Posted By: Нелли Бурковская

Эта укладка проста, нужно

Эта укладка проста, нужно только немного наловчиться. Для начала не мешало бы всем женщинам приобрести профессиональный фен и к нему диффузор(насадка на фен в виде тарелочки с пальчиками внутри) Это для средних и длинных волос просто необходимо.Затем моете волосы, сушите, оставляя их немного влажными. Отделяете одну часть волос,выдавливаете пенку сильной фиксации(шарик размером примерно в апельсин)и вбиваете снизу вверх эту пенку в волосы. Затем эту прядь помещаете в эту насадку надетую на фен и сушите. Когда прядь кладете в диффузор вы ее слегка дробите пальцами и как будто наматывайте на эти пальчики внутри формируя волны. И так попрядно всю голову. Разделить на 5 прядей достаточно. Желаю всем успеха!!!!!!!!!

Образцы работ

Ребята из Челси