ГлавнаяФорумыУход за внешностьюПрическиКак поддерживать прически летом в жару?

Заговорили про летний макияж и мне сразу захотелось про прическу обсудить. Вот сейчас жарища и духота стоит невероятная. Что вы делаете, чтобы выглядеть хорошо целый день? Ведь посреди рабочего дня не помоешь голову и не сделаешь укладку, а лак в жару - не очень популярная мера.



Posted On: июля 21, 2010
Posted By: Скарлет

Какой там лак? Все текет и

Какой там лак? Все текет и капает. МНе кажется естественная небрежность и минимум средств для укладки - это то, что нужно. Наверное можно почаще использовать эффект мокрых волос, как будто только с пляжа вернулся. В это лето очень популярны небрежные полураспущенные косички. 

Posted On: июля 22, 2010
Posted By: Galocka (не зарегистрирован)

Я лично на лето делаю

Я лично на лето делаю короткие рваные стрижечки, чтобы волосы можно было чаще мыть и легче их укладывать. И стараюсь свести до минимума использование лака, фена. Зато, чаще балую себя питательными и увлажняющими масочками и бальзамами для волос.

Posted On: июля 29, 2010
Posted By: Мари_Ша

Да, как в это лето, то все,

Да, как в это лето, то все, наверное, оценили прелесть коротких стрижек. Это ж с ума сойдешь, если с густыми и длинными волосами каждый день по жарище разгуливать. Да и мыть их не намоешься. А лаки и прочую косметику, я забросила до прохладных времен.

Posted On: августа 1, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Да. Нынешнее лето ,конечно,

Да. Нынешнее лето ,конечно, порадовала зноем и оголенными телами кругом))). И новые прически спонтанно как-то появились .Вот, я заметил ,что девушки с длинными и полудлинными волосами стали придумывать косички всякие, подымать волосы от шеи и закреплять их повыше. Это от жары, видимо.

Posted On: августа 1, 2010
Posted By: Юльчик

Хвостики задорные - вот что

Хвостики задорные - вот что можно сделать, чтобы не жарко было шее. Только вот ,подойдет эт не всем возрастам. Но для юных особ - самое то! У меня племяннице 15 лет ,так она с такими хвостиками все лето пробегала. И. Самое главное-то - надо волосы от солнца укрывать головными уборами.

Posted On: августа 3, 2010
Posted By: Alika

В общем, итог такой - летом

В общем, итог такой - летом дорогу естественности и небрежной притягательности). Чего мучать себя всякими изысками? Надо же когда-то побыть самими собой, почувствовать единение с первозданной природой))).

Posted On: августа 16, 2010
Posted By: Нелли Бурковская

Охотно соглашусь с

Охотно соглашусь с перечислеными методами. Сама часто делаю мокрый эффект: на  полувлажные волосы двумя руками наношу гель сильной фиксации. Пряди как будто сжимаем пальцами и немного встряхиваем одновременно. Геля не жалейте,если ладошки подсыхают, немного смочите водой  и потрите друг о дружку. Затем продолжайте жамкать волосы. Когда все смоделируете,оставьте подсыхать и по мере подсыхания еще жамкайте сухими руками. Утром после сна не смывайте а повторите процедуру с гелем. Локоны станут более упругие. И так 3 дня никакой укладки,голова в порядке:-)   Здорово смотрятся всевозможные плетения,если их есть кому плести. Если вы остались один на один со своей головой:-) то плетите обычную косу  по центру или на бок, вытаскивайте по мере плетения вдоль косы лепестки. Вобщем коса у вас получается не тугая а как будто растянута в стороны. Из этой косы закрутите эдакую дульку и закрепите шпильками и лаком. Все. И в пир и в мир)))

Образцы работ

Ребята из Челси