ГлавнаяФорумыУход за внешностьюМужская стрижкаКонсервативность в стрижках, хорошо ли это?

Вот заинтересовал такой вопрос. Психологи говорят, что смена имиджа, а в частности стрижки, очень положительно влияет на мироощущение человека, так ли это? Или все же есть смысл оставаться консервативным и не менять свою стрижку, дабы не быть разочарованым в случае если не понравится?
В общем, суть такая, как часто есть смысл менять прически мужчинам?



Posted On: ноября 2, 2009
Posted By: Энжи

мне кажется смысла нет)))

мне кажется смысла нет))) Т.е., если Вы, конечно, хотите, то на здоровье! А, если задумываетесь, то зачем? Если Вы в своей "старой" прическе чувствуете себя замечательно, то и оставайтесь консерватором)))

Posted On: ноября 3, 2009
Posted By: lisss

Дык я как раз-то не очень

Дык я как раз-то не очень консервативен, и достаточно часто меняю прически. Правда вопреки мнению психологов, никаких особых изменений в мироощущении нету :) Может есть смысл остановиться на чем-то одном на долгий период времени?

Posted On: ноября 4, 2009
Posted By: Энжи

А зачем тогда меняете часто,

А зачем тогда меняете часто, если никаких особых изменений не ощущаете?-)) Всё-таки насколько разные мужчины и женщины!-)) По-моему, почти всем женщинам, хоть немного изменившим прическу, кажется, что изменился и их внутренний мир-)))

Posted On: ноября 5, 2009
Posted By: lisss

Ну не знаю, душа просит

Ну не знаю, душа просит эксперимента наверное :) Вот и меняю. Ну или может не нашел для себя оптимального варианта, на котором можно было бы остановиться надолго.

Posted On: ноября 4, 2009
Posted By: Anti

В моем случаи получается не

В моем случаи получается не много по другому, когда мне не очень хорошо на душе и не очень помогает самовнушение, я иду к парикмахеру. И выхожу как будто заново родившийся. Мне кажется, что при любом посещении мастера что-нибудь и поменяется в прическе, да же если у вас и однотипная стрижка всегда..))

Posted On: ноября 5, 2009
Posted By: Alika

Девочки и мальчики - волосы

Девочки и мальчики - волосы впитывают в себя все, и накапливают не только статическое электричество, которое само по себе вредно, но и отрицательную энергетику. Так что - стригитесь на здоровье, после стрижки весь негатив состригается. А менять или нет прическу - дело вкуса.

Posted On: ноября 6, 2009
Posted By: lisss

Ну если от этого плясать. то

Ну если от этого плясать. то тогда вообще лучше ходить лысым :) Хотя тогда и массаж головы смысла делать не будет, это же все равно билльярдный шар гладить :)

Posted On: ноября 5, 2009
Posted By: Нелли Бурковская

А я предлагаю до и после

А я предлагаю до и после мужской стрижки делать хороший массаж головы. Это принесет мужчинам много удовольствия от стрижки и повлияет на настроение)))

Posted On: декабря 8, 2009
Posted By: Вероника

Смысл менять прически есть,

Смысл менять прически есть, но только мужчины в этом плане более консервативны. Особенно с возрастом))) Не встречала мужчин, которые бы часто меняли тип стрижек, причесок.

Posted On: декабря 10, 2009
Posted By: madponi (не зарегистрирован)

Мне думается консервативность

Мне думается консервативность хороша только тогда, когда уже подобрана идеальная прическа, в противном случае лишаешся прелести от обладания чем-то новым, что может преобразить жизнь.

Posted On: декабря 10, 2009
Posted By: Нелли Бурковская

Кстати есть хорошие новинки

Кстати есть хорошие новинки для мужчин. Краска, которая тонирует седину. Только будьте с ней поосторожней. Отдайтесь в руки мастера. И не бойтесь экспериментировать,это только на пользу!

Posted On: декабря 10, 2009
Posted By: Инна

У меня муж консерватор, он

У меня муж консерватор, он обожает именно классические стрижки, но я не думаю, что он захочет тонировать седину, если честно. Но так тоже благородно, у него ранняя седина. И вообще, почему у мужчин часто волосы лучше, чем у женщин? Сколько раз замечала...

Posted On: декабря 14, 2009
Posted By: madponi (не зарегистрирован)

Потому что мужчины меньше

Потому что мужчины меньше эксперементируют с волосами, не красят их, не мелируют, и уж совсем, упаси Господи, не делают химию :)

Posted On: февраля 21, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Это ж кто Вам сказал такую

Это ж кто Вам сказал такую глупую глупость, извините за тавтологию)!
Современные мужчины красят волосы, колорируют и мелируют их,и даже делают химические завивки.
Я уверен, что в богемной среде они и волосы наращивают!
Вы телевизор-то смотрите? Разве там есть мужчины, которые не ходят за всем этим к парикмахерам?)))

Posted On: марта 31, 2010
Posted By: Ксюша

Интересненько однакож, Radik

Интересненько однакож, Radik може вы приоткроете завесу мужских перевоплощений, что хотят выразить мужчины крася,мелируя и колорируя себя....женщины по большому счёту делают это для сильного пола человечства))) а вот мужчины? :))

Posted On: апреля 2, 2010
Posted By: Лика

А мужчины для слабого))))

А мужчины для слабого)))) Нуууу...или же тоже для сильного....Кто знает)))

Posted On: января 13, 2010
Posted By: Lina

Мой муж большой любитель

Мой муж большой любитель экспериментировать. То отрастит волосы, а то потом появиться со стрижкой, а то вообще побреет голову. И удивительно, что бы, он не делал с волосами ему всегда прическа к лицу. И от вида прически ведет себя по-разному.

Образцы работ

Ребята из Челси