Интересно мнение девушек, по поводу мужчин которые деалют маникюр (именно маникюр, а не просто аккуратно стригут ногти, это уж должно быть по умолчанию), не смотряться ли такие мужчины как метросексуалы? И вообще, нормально ли это, с вашей точки зрения?



Posted On: ноября 3, 2009
Posted By: Niki

Мужской маникюр - это часть

Мужской маникюр - это часть ухода за собой. Лично я отношусь к тому, что мужчины делают маникюр положительно. Во-первых, некоторых просто положение обязывает иметь очень аккуратные, ухоженные руки. А во-вторых, для кого-то - это необходимость. Мой мастер по маникюру сказала, что ее постоянные клиенты - это работника автосервиса.

Posted On: ноября 4, 2009
Posted By: Энжи

С моей точки зрения это

С моей точки зрения это абсолютно нормально. Я всегда обращаю внимание на мужские руки и ногти, в частности, и с уважением отношусь к тем мужчинам, которые содержат их в порядке. Без специалиста это нелегко. В общем, я ЗА мужской маникюр!!

Posted On: ноября 4, 2009
Posted By: Вероника

Я тоже "ЗА" мужской маникюр.

Я тоже "ЗА" мужской маникюр. Мне нравятся ухоженные мужские руки.
Но вот мой муж ни за какие "коврижки" не пойдет делать маникюр в салон. Считает это не мужским занятием. Хотя сам дома успешно освоил пилку для ногтей. Поначалу было очень смешно смотреть на него, подпиливающего себе ногти.)))

Posted On: ноября 4, 2009
Posted By: Anti

Читая предыдущие посты,

Читая предыдущие посты, вспоминается фильм «Москва слезем, не верит» когда главная героиня Катерина обращает внимание на не чищеные сапоги Гоши. …Так и мы сегодня обращаем внимание на руки мужчин. Мне тоже нравиться когда у сильного пола руки ухоженные, но что делать тем кто работает по ремонту машин…??

Posted On: ноября 5, 2009
Posted By: lisss

Ну а в чем проблема? Средств

Ну а в чем проблема? Средств по уходу за руками вообще много, ну и маникюр так же можно сдлеать и работникам автосервиса, более трудоемкая, наверное, вещь, но тем не менее возможная.
А вообще спасибо за ответы, теперь я спокоен и маникюр буду делать без оглядки на мнение окружающих :)

Posted On: ноября 5, 2009
Posted By: Нелли Бурковская

Можно делать скраб для кожи

Можно делать скраб для кожи рук. Это не сложно мужчине делать самому,что не требует похода в салон. И нанесение увлажняющего крема. Это займет немного времени, чуть дольше чем помыть руки.И ваша женщина будет вам благодарна, что вы не ласкаете ее огрубевшими руками )))

Posted On: ноября 6, 2009
Posted By: lisss

О! А можно с этого момента

О! А можно с этого момента поподробнее? Какой скраб, как его наносить и вообще, как много времени занимает эта процедура?

Posted On: ноября 7, 2009
Posted By: Niki

У многих косметических марок

У многих косметических марок есть специально разработанные комплексы по уходу за руками. Сначала наносится смягчающий крем (или воск), затем используется скраб, тщательно отшелушивается кожа рук, смывается, и последний этап - это нанесение увлажняющего крема. После подобной процедуры ваши ручки станут очень нежны!

Posted On: ноября 8, 2009
Posted By: Anti

Все это понятно, скраб дело

Все это понятно, скраб дело то же пригожие. Но как бороться с грязью, которая так далеко залазит под ногти. Наверно все мы в детстве собирали чернику, или по крайней мере ели в больших количествах….руки после этого не отмыть….так и у мужчин которые завязаны с техническими маслами.

Posted On: ноября 9, 2009
Posted By: lisss

Ну это на мой взгляд вообще

Ну это на мой взгляд вообще не проблема, аккуратно подстриженные ногти, плюс к этому тщательное мытье рук, и никакой грязи под ногтями от машинного масла не остается вообще, сужу по личному примеру.

Posted On: ноября 9, 2009
Posted By: Niki

Это понятно! Но ногти имеют

Это понятно! Но ногти имеют свойство впитывать и окрашиваться. Лично у меня подобная проблема возникает даже после чистки моркови. Ноготочки становятся неприятного желтоватого оттенка..... Как можно с этим бороться? Лимонный сок поможет?

Posted On: ноября 9, 2009
Posted By: Вероника

От подобных окрашиваний

От подобных окрашиваний помогает именно уксус и лимонный сок. Лимонный сок еще и полезен для ногтей. Он их укрепляет.
А чистить морковь и другие корнеплоды, имеющие свойство окрашивать ногти и руки в целом, советую в перчатках. Не можете в хозяйственных, используйте обычные медицинские. Они в аптеке продаются и стоят недорого.

Posted On: января 26, 2010
Posted By: Елена

И вообще, нормально ли это, с

И вообще, нормально ли это, с вашей точки зрения?
Мое мнение если мужчина делает маникюр и при этом еще и наносит бесцветный лак. Это нормально. Значит он следит за своей внешностью и очень аккуратен.

Posted On: января 26, 2010
Posted By: Нелли Бурковская

Лучше не наносить бесцветный

Лучше не наносить бесцветный лак. Он обязывает.Если он немного облезет,вам придется искать жидкость для снятия лака. Лучше полировать определенной пилочкой или например после японского маникюра полировка держится 2 недели и сглаживает их ребристость.

Posted On: апреля 6, 2010
Posted By: Рита

Но то, что нам это нравиться,

Но то, что нам это нравиться, я имею ввиду мужские ухоженные руки это понятко, но вот как убедить в этом наших сильных, милых,добрых мужчин, что это нужно делать ну хотя бы раз в полгода)))?

Posted On: апреля 7, 2010
Posted By: Niki

М-да..... А может попробовать

М-да..... А может попробовать объяснить так ....."любимый....я обожаю, когда своими лаковыми руками....нежными пальчиками ты касаешься моего тела.....давай я помогу тебе сделать так, чтобы твои прикосновения свели меня с ума совершено" ....Как думаете, тогда он согласится на маникюр=)))?????

Posted On: апреля 7, 2010
Posted By: Юльчик

Спасибо, Нели, вот никогда не

Спасибо, Нели, вот никогда не знала, что не стоит злоупотреблять бесцветным лаком. Про японский маникюр слышу все больше, но пока что у нас  в городе его  не делают. Но, не буду отчаиваться, возможно скоро и м ыи наши мужчины смогут себя им порадовать).

Posted On: мая 5, 2010
Posted By: Лика

Я тоже удивлена информацией о

Я тоже удивлена информацией о бесцветном лаке..Спасибо, приму к сведению! Нелли, подскажите еще: в домашних условиях можно полировать себе ногти, и сколько грит должна быть пилка в таком случае? 

Posted On: мая 5, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Что такое ГРИТ - я про пост

Что такое ГРИТ - я про пост Лики...

Столько новых слов с вами тут узнаю для себя. Приятно, что милые дамы обращают внимание и на наши руки, а не только на....))))

 

Posted On: мая 6, 2010
Posted By: Niki

И я тоже не знаю что такое -

И я тоже не знаю что такое - грит=(((( А еще в салон хожу  регулярно, называется.... А может потому и не знаю, что за моими ногтями ухаживают в салоне=))???

Posted On: мая 6, 2010
Posted By: Амели

Мммммм...А я знаю!!!! Грит -

Мммммм...А я знаю!!!! Грит - это зернистость пилки, впрочем, как и любого другого шлифовального оборудования. Вот! Я пользуюсь пилкой 180 грит чаще всего, но для полировки, думаю, она не подойдет.. 

Posted On: мая 7, 2010
Posted By: Niki

Аааа....но речь ведь идет о

Аааа....но речь ведь идет о натуральных ногтях???? Для подпиливания моих с акриловым покрытием мне мой мастер подарила специальную...профессиональную пилку=)))) Сказала, что стеклом с ними не справишься=))))

Posted On: мая 10, 2010
Posted By: Alika

Уууу...грит, это размер

Уууу...грит, это размер пилки?

Вот чего не знала, того не знала. А чем,Ники, Ваша профессиональная пилка отличается от стеклянных? Какая она на вид, на ощупь...ну или, что в ней такого замечательного?)))

Posted On: мая 11, 2010
Posted By: Niki

Я бы сказала, что эта пилка

Я бы сказала, что эта пилка более грубая, зернистая. Подобные пилки мастер использует для того, чтобы снимать верхний слой акрила или геля на коррекции и подпиливания ногтей.  Натуральные ноготочки лучше подпиливать стеклом.

Posted On: мая 11, 2010
Posted By: Лика

:-))Это не размер пилки)))Это

:-))Это не размер пилки)))Это рамер тех "зёрнышек", которыми пилка покрыта))

Мне, кстати, тоже интрересно про профессиональную пику узнать. Я всегда считала, что стеклянные пилки как раз-таки для нарощенных ногтей, как и жидкость для снятия лака без ацетона. 

Posted On: мая 11, 2010
Posted By: Niki

Стеклянной пилкой нарощенные

Стеклянной пилкой нарощенные ногти подпилить крайне трудно...я пробовала=))))) А про жидкость я у мастера тоже интересовалась, так вот она мне сказала, что это своим, натуральным ногтям необходима щадящая жидкость для снятия лака,а акриловым - все равно=)))

Posted On: мая 11, 2010
Posted By: Alika

О как!Еще и разница в

О как!

Еще и разница в жидкостях для снятия лака есть для натуральных и нарощенных ногтей. Бог ты мой, сколько еще всего нового и неизвестного...мда, уж да! И все таки, из чего пилка Ники, я так и не поняла.

Posted On: мая 12, 2010
Posted By: Niki

Ну...она с какой-то крошкой,

Ну...она с какой-то крошкой, думаю, с алмазной. Стачивает акрил замечательно!

Posted On: июня 3, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Вот теперь я точно понял,

Вот теперь я точно понял, почему все говорят, что мол алмазы - это лучшие друзья/подружки девушек))). Оказывается, у вас даже пилки для ногтей с алмазной крошкой! Так, так, так. Может и мне сделать себе какой-нибудь маникюр. Как считаете?)

Образцы работ

Ребята из Челси