Ежедневный уход за бровями весьма прост: необходимо расчесывать их специальной щеточкой против роста волос и затем по направлению роста волос, придавая им правильную форму. Вечером, снимая макияж с лица и питая его кремом, не забудьте и о бровях. Их также нужно протереть от пыли и затем смазать средствами для улучшения роста волос. Это могут быть специальные витаминные кремы для бровей или различные масляные смеси. Волшебное действие на рост и шелковистость волос оказывает касторовое, репейное, подсолнечное, персиковое, вазелиновое и льняное масла. При регулярном смазывании - лучше на ночь - ваши брови станут гуще, ровнее и красивее. Это также придаст им блеск.



Posted On: февраля 22, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Пост похож на рекламку из

Пост похож на рекламку из буклета по уходу за бровями).
Девушка или начиталась чего-то или она профессионал по уходу за бровями. Вот вы мне скажите, а зачем вам девчонкам смазывать на ночь брови маслом, если по утрам вы нещадно эти же самые брови выщипываете?)
Женщины - такая загадка для меня. Никогда не понять мне их видимо).

Posted On: февраля 22, 2010
Posted By: Энжи

Это чтобы лучше отросли за

Это чтобы лучше отросли за ночь, чтобы было легче выщипывать-)))
Если выполнять все рекомендации по уходу за различными частями лица, тела и т.д., тогда никакого времени не хватит. Я, наверное, нерадивая-)))не уделяю бровям того внимания, которое рекомендуют-))

Posted On: февраля 24, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Ага! Тут надо бы

Ага!
Тут надо бы определиться: или выщипывать, а ведь некоторые девчонки выщипывают под "ноль" и потом рисуют себе татуажем брови или карандашами или все-таки лить на них масло, чтобы отрастить "шевелюру"))).
Третьего, как я понимаю, здесь не дано!

Posted On: марта 2, 2010
Posted By: Амели

Это почему это не дано???-)))

Это почему это не дано???-))) Разве не бывает такого: красивые брови(густые или не слишком, кому как нравится), которые лишь корректируют по форме, а не выщипывают напрочь? Обратите внимание на женщин - многие именно так и поступают-)))

Posted On: февраля 27, 2010
Posted By: Влада

Мы в юности, девчонками в

Мы в юности, девчонками в общежитии ресницы касторовым маслом мазали, чтоб длиннее и гуще они были.
Брови все чаще выщипывали до тоненьких ниточек таких.
Хотя, сегодня в моде разная форма бровей и все чаще стремятся к природным размерам, так сказать.

Posted On: марта 1, 2010
Posted By: Лика

Ой, мы тоже так делали. .Я

Ой, мы тоже так делали. .Я про ресницы.Кстати, кто-нибудь может сказать помогает это в действительности или нет? Может и сейчас попробовать мазать? Я как раз брови "выращиваю"-))) Стремлюсь, как сказано было, к природным размерам)))

Posted On: марта 4, 2010
Posted By: Ксюша

Мне наверно немного повезло

Мне наверно немного повезло цвет моих бровей светлый и если уж совсем не выщипывать не так смертельно, но в другом я на них постоянно воздействую химической краской....и только сейчас понимаю, что никак не питаю свои брови...надо срочно заняться)))

Posted On: марта 12, 2010
Posted By: Оля

Ксюша аналогично....красить

Ксюша аналогично....красить крашу, а вот питать не досуг...а зря, но знаете Diana упоминает про специальные витаминные кремы для бровей, я таких нигде не встречала, хотя может просто не обращала внимания..

Posted On: марта 23, 2010
Posted By: Niki

Насчет витаминных кремов - не

Насчет витаминных кремов - не знаю, а вот гель специальный одной известной фирмы видела. Он прозрачный, без запаха, ухаживает за бровями, питает волоски и одновременно способствует их лучшему виду. Думаю, неплохая вещица!

Posted On: марта 23, 2010
Posted By: Амели

Я тут в аптеке случайно

Я тут в аптеке случайно обратила внимание на масло для бровей и ресниц. Вот, оказывается, есть такое специальное. И упаковка удобная-с виду обыкновенная тушь. 

Posted On: мая 22, 2010
Posted By: Яна

Я,  даже попробовала

Я,  даже попробовала пользоваться таким маслом....но вот утром стала замечать, что как-то не комфортно глазам, да и нанесение туши стало проблематично, вот и перестала пользоваться....

Posted On: апреля 13, 2010
Posted By: Юльчик

Масло специальное, говорите?

Масло специальное, говорите? А мы раньше покупали касторовое масло в капсулах и щеточкой от туши обычной его на брови и реснички наносили себе. Говорили, что от этого меньше выпадают реснички и гуще становятся брови. Шелковистее они точно становились, это я утверждаю со знанием дела!

Posted On: мая 18, 2010
Posted By: Anti

Мне отчасти повезло, брови у

Мне отчасти повезло, брови у меня светлые. И поэтому не сразу заметишь, что они слегка так скажем, не ухожены. Только при ближайшем рассмотрении.
Но частенько сидя в маршрутке чтоб убить время рассматриваешь сидящих напротив людей, и если это женщина, или девушка, взгляд сам останавливается на лице….и если бровь не ухожена это очень бросается в глаза.

Posted On: мая 24, 2010
Posted By: Niki

Я свои густо растущие брови

Я свои густо растущие брови беспощядно выщипываю, может быть даже слишком=))) Девочки, запомните. Брови - это наш статус!!!! Уделяйте им внимание в обязательном порядке!

Posted On: мая 24, 2010
Posted By: Амели

А я, наоборот, сейчас брови

А я, наоборот, сейчас брови себе отрастила. Были , конечно, и так не совсем тонюсенькие, но захотелось вернуть "ширину"-)) Получилось-)) Теперь можно попробовать немного другоякую форму-)) 

Образцы работ

Ребята из Челси