ГлавнаяМассаж лица для красоты и здоровья

Для того чтобы поддерживать красивые очертания овала лица, упругие щечки и подтянутый подбородок нам крайне необходимы процедуры массажа и гимнастики для лица. Однако перед началом сеанса массажа, проконсультируйтесь с врачом, не противопоказан ли он вам. Так, массаж лица не рекомендуется делать при герпесе, гнойниковой сыпи, при наличии воспалительных заболеваний и др.
Перед каждой процедурой массажа необходимо тщательно очистить кожу. Для этого подойдёт любое очищающее средство или мыло, которое соответствует вашему типу кожи. Приобрести мыло возможно, посетив специальный мыловарение магазин.
Процедура массажа выполняется с нанесением массажного масла либо питательного крема. Кожа во время массажа массируется лёгкими касательными движениями. Главное, не сильно надавливать, и не растягивать кожу, а то можно будет получить обратный эффект.
Массажные линии на нашем лице проходят: от центра лба к вискам, от середины подбородка по овалу лица в направлении ушей, от крыльев носа до средней части линии ушей. Следует выполнять приблизительно 10 процедур самомассажа лица. Одна процедура не должна превышать 5-7 минут. Если вы ощущаете дискомфорт или головокружение, процедуру самомассажа следует прекратить.

Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.