ГлавнаяБлогиавтор Нелли БурковскаяНаращивание ногтей при помощи биогеля

Биогель - это современный полностью натуральный материал, состоящий из смол деревьев, белков и солей кальция. Его используют как менее токсичную альтернативу акриловому наращиванию ногтей. Профессиональное наращивание ногтей рекомендую попробовать.

Благодаря натуральности, используемых материалов, свой ноготь не портится под слоем покрытия, а даже укрепляется. Его можно рекомендовать можно всем женщинам без исключения, а в особенности тем, кто имеет тонкие и слоящиеся ногтевые пластины. Кроме того гелевые ногти гораздо более натурально, чем акриловые или покрытые шелаком. Также биогель не вызывает аллергических реакций.

Гелевое наращивание можно проводить не выходя из дома. Главным условием является наличие самого биогеля и специальной ультрафиолетовой лампы, под которой он застывает.

Все выше перечисленные достоинства биогеля, конечно же, неоспоримы, но есть и некоторые недостатки, которые тоже необходимо учесть. Биогель более уязвим к воздействию воды, может немного растворятся под ее воздействием. Также он менее прочен, чем акрил, поэтому он не рекомендован женщинам, которые занимаются ручным трудом. При помощи биогеля нельзя нарастить длинные ногти. Кроме того, стоимость гелевого наращивания довольно высока, да и коррекцию нужно проводить не реже двух раз в месяц.

Процедура наращивания биогелем довольно простая и, как было отмечено выше, может выполняться и дома. По сути это обыкновенные маникюрные процедуры, только в финале наносится вместо лака биогель. Вкратце их можно разбить на три этапа:
- перед покрытием ноготь тщательно обезжиривают специальным средством, затем шлифуют.

- нанесение биогеля. Наносится три слоя, два первых слоя просушиваются под ультрафиолетовой лампой 2-3 минуты, а последний слой - не менее семи минут.
- придание блеска ногтям при помощи финиш-геля и обезжиривание после полного высыхания. Затем можно, по своему вкусу, разнообразить дизайн ногтя.

С удалением гелевого покрытия, как правило, проблем не возникает. Для начала требуется обработать ногтевую пластину шлифовальной пилочкой, затем нанести средство для снятия геля. Через 15 минут гель превратится в подобие пластилина и его без проблем удаляют. При этом свой ноготь остается крепким и здоровым.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.