ГлавнаяБлогиавтор adminЗимний уход за волосами

Зима – прекрасное время года. Но холода и недостаток витаминов, отрицательно сказываются на состоянии волос, они становятся слабыми и безжизненными. Более того, обостряются уже имеющиеся проблемы: жирные волосы быстрее становятся грязными на вид, а сухие – еще более ломкими и тусклыми. Как сохранить и приумножить здоровье любимых локонов? Ответ на вопрос вы найдете в данной статье.

Какие изменения происходят с волосами и кожей головы в зимнее время

Состояние волос зачастую зависит от наличия проблем в организме: нет недостатка витаминов и минералов – локоны здоровы, есть – они выпадают и становятся тусклыми и безжизненными. Но все же погодные условия тоже имеют свое значение. Так весной и летом, волосы становятся сухими, требуют частого мытья головы из-за грязи и пыли.

Зимой на кожу головы влияют холода. При низкой температуре сосуды сужаются, кровообращение ухудшается. Как результат, питание волосяной фолликулы становится скудным, начинается выпадение волос.

Чтобы кожа не замерзала, стоит носить головной убор. Однако и здесь есть свои минусы. Из-за редкой стирки, шапка превращается в рассадник бактерий и грибов. Они перебираются на волосы и вызывают развитие перхоти и себореи. Но все же, отказываться от шапки в студеный мороз не рекомендуется, просто стоит внимательно следить за чистотой изделия.

Правила ухода за волосами зимой

Зимой стоит позаботиться о коже головы. Поможет в этом правильно подобранный (в соответствии с типом волос) шампунь и кондиционер. Намыливать голову необходимо дважды, а после, использовать кондиционер, который следует наносить на волосы, отступив 2-3 см от корней.

В период холодов и морозов, можно принимать специальные БАДы, предназначенные для стимулирования роста волос. Не стоит покупать витаминные комплексы без разбора, внимательно отнеситесь к их выбору. Некоторые БАДы просто не принесут волосам никакой пользы.

И последний совет: следите за гигиеной и сбалансированным питанием. Тогда ваши волосы будут прекрасны в любое время года.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.