ГлавнаяФорумыУход за внешностьюМаникюрДомашний маникюр и уход за руками и ногтями

Help!Help!:))
Но, если серьезно, то мне не до шуток. На работе я имею дело с бумагами и руки сохнут ужасно, хотя постоянно мажу их кремом.Ногтевое ложе к концу дня в ужасном состоянии, маникюр никакой не выдерживает-((Nelli, что посоветуете? Как реанимировать руки быстро в домашних условиях и как поддерживать их в течение рабочего дня?



Posted On: ноября 25, 2009
Posted By: Niki

Знаете, Энжи, меня тоже

Знаете, Энжи, меня тоже беспокоит сухость рук! В течение дня мажу руки кремом с глицерином и силиконом, он хорошо впитывается и создает как бы защитную оболочку на поверхности кожи!

Posted On: ноября 29, 2009
Posted By: Вероника

На сухости рук может

На сухости рук может сказываться нехватка витаминов, как это не странно. Еще стрессы, переохлаждения. Может аллергия так проявляться, бумага, типографская краска.... Раз крема не помогают, стоит искать причину, почему и отчего сохнуть руки. Понаблюдайте.

Posted On: ноября 29, 2009
Posted By: Нелли Бурковская

Это конечно болезненная тема

Это конечно болезненная тема для женщин у которых много домашних дел с разными химическими средствами(чистящие,моющие ср-ва). Пожалуйста делайте уборку по дому в перчатках с хлопковым напылением внутри,которые можно купить в аптеке. И подберите правильно размер. Еще посоветую когда мажете крем на руки,делайте это на ночь и одевайте пакетики на руки и свободные варежки. Это создаст эффект бани и лучшую впитываемость в кожу. Еще в зимнее время здорово поделать парафинотерапию не менее 10 процедур. Очень здорово помогает.

Posted On: ноября 30, 2009
Posted By: Mady06

Из домашний средств очень

Из домашний средств очень хорошо помогают ванночки в воде, в которой варилась картошка. Окуните руки в подостывшую воду и подержите около десяти минут. После этого смажьте обильно кремом и оденьте х/б перчатки - я не знаю как они называются, но у Мэри Кэй такие были.

Posted On: ноября 30, 2009
Posted By: Вероника

А можно просто одноразовые

А можно просто одноразовые перчатки для окрашивания волос одевать, а сверху полотняные перчатки. Резиновыми перчатками лучше не пользоваться вообще. У многих внутри тальк, а он содержит свинец, который плохо влияет на кожу рук.

Posted On: декабря 1, 2009
Posted By: Mady06

Ну что вы, Вероника, ведь

Ну что вы, Вероника, ведь одноразовые перчатки для окрашивания не пропускают воздуха и кожа не дышит, а это очень вредно. Перчатки, о которых я говорила хлопчатобумажные, но какой-то специальной структуры - они дышат, но в то же время очень плотные и в них показано провести всю ночь. В полиэтиленовых перчатках такого не сделаешь!

Кстати, есть такие же носочки, тоже для одевания на ночь.

Posted On: декабря 16, 2009
Posted By: Вероника

Если всю ночь провести, то

Если всю ночь провести, то конечно это в целлофановых перчатках не сделаешь.
А что за перчатки такие специальные,Mady06, может расскажете поподробнее. Может точное название, фирму производителя... Я бы не отказалась от таких.

Posted On: декабря 16, 2009
Posted By: Елена

Два раза в день мажу руки -

Два раза в день мажу руки - кремом для рук, утром и вечером. А один раз в неделю делаю ванночки для рук с детским мылом. Потом намазываю руки кремом для рук, надеваю целлофановые перчатки, а сверху надеваю махровые варежки. Такая маска смягчает и питает кожу рук, усиливает ее защитные свойства. На ногти наношу лак для ногтей не содержащий ацетона. Так как ацетон приводит к ломкости и отслаиванию ногтевой пластины.

Posted On: декабря 16, 2009
Posted By: Лика

А что это за ванночки такие с

А что это за ванночки такие с детским мылом? поподробнее напишите, если можно. Разве мыло не высушивает кожу? Я руки мажу кремом не 2, а 22 раза в день-(((и толку чуть...А целлофановые перчатки на ночь не вредно? Я всегда считала, что надо полотняные...

Posted On: декабря 17, 2009
Posted By: Mady06

У распространителей косметики

У распространителей косметики Mary Kay и Oriflame есть такие плотные х/б перчатки, такие же и носочки. Специального названия я не знаю, может и есть. Зайдите на сайты этих фирм, посмотрите, может и есть. А так попробуйте найти обычные х/б перчатки, желательно некрашенные, только чтоб были плотные - может некоторая замена и получится. А вообще продается даже для этих перчаток специальные маски - фирмы ARTDECO называется Regenerating Hand Mask - замечательно помогает ручкам!

Posted On: декабря 17, 2009
Posted By: Вероника

Спасибо большое, Mady06!!!

Спасибо большое, Mady06!!! Уже поинтересовалась... Действительно, у Oriflame есть такие перчатки, они называются "Перчатки для интенсивного увлажнения кожи". Но вот в продаже их пока нет и не известно будут ли, ничего по тому поводу не говорят. Буду искать дальше.

Posted On: декабря 24, 2009
Posted By: Ксюша

«Сухость и шелушение кожи рук

«Сухость и шелушение кожи рук могут быть следствием неправильного питания: дефицит растительных масел, витаминов А или Е. Стоит объективно оценить свой ежедневный рацион и внести в него корректировки, разнообразив его пищей, богатой этими витаминами, или можно принимать их в чистом виде. Сухость рук нередко может быть вызвана дефицитом (или недостатком) жидкости в организме – иногда бывает достаточно устранить саму причину (принимать достаточно жидкости) и сухость рук пропадет»

Posted On: декабря 25, 2009
Posted By: Ирина

Хочу поделиться простым

Хочу поделиться простым действенным рецептом: Медово-яичная маска. Разотрите яичный желток, столовую ложку меда и 30 мл растительного масла до пастообразной консистенции. Смесь аккуратно нанесите на руки и дайте ей полностью высохнуть. Снимите влажным ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Руки после такой маски не мыть! Желаю всем красивых ручек)))

Posted On: января 1, 2010
Posted By: Энжи

Девчонки, спасибо всем

Девчонки, спасибо всем огромное за советы.Попробую масочки , пить побольше и перчаточки на ночь..Может, всё в комплексе и даст результат! Всех с Новым годом! Следите за собой и будьте всегда красотками!!!!

Posted On: марта 30, 2010
Posted By: Кира

Вот хочу спросить о

Вот хочу спросить о чём....после самого маникюра какое количество времени лучше не мочить руки, стала замечать, что уже день на 5 после маниюра  начинают бахромиться кутикулы...

Posted On: апреля 10, 2010
Posted By: Niki

А  меня подобной проблемы

А  меня подобной проблемы никогда не было. Правда, у меня от природы кутикула сама по себе небольшая. А может быть я не слишком критична к себе? Пока не нарастила ногти, ходила на маникюр раз в две недели.....

Posted On: апреля 8, 2010
Posted By: Амели

 счастливица! Только на 5-й

 счастливица! Только на 5-й день...У меня, как бы аккуратно маникюр не был сделан, на 2-й, в лучшем случае, на 3-й день уже "бахромятся" пальцы-((( Но вот пару раз делала аппаратный маникю, так после него гораздо лучше.

И, вообще, слышала, что вручную надо делать совсем запущенные руки, а так лучше аппаратом. Это правда?

Образцы работ

Ребята из Челси