ГлавнаяФорумыУход за внешностьюМужская стрижкаКритерии выбора мужских причесок

Всем привет!
Вот задался таким вопросом, а как вообще парикмахеры и стилисты определяют, подойдет прическа или нет? Ведь когда уже ее сделаешь человеку, менять будет поздно. На что смотрят в первую очередь?



Posted On: ноября 18, 2009
Posted By: Энжи

Поменять можно со

Поменять можно со временем)))Ведь "волосы - не зубы, отрастут"-)) Эту поговорку я как раз-таки впервые от парикмахера и услышала. Ну, а, если серьезно,то, думаю, что в первую очередь смотрят на тип лица(круглое, овальное, квадратное..), высоту лба, расположение ушей, глаз и т.п.

Posted On: ноября 19, 2009
Posted By: lisss

Хм-м. Ну не зубы конечно, но

Хм-м. Ну не зубы конечно, но тем не менее, пока они отрастут, ходить с неудачной прической, просто не комильфо :)
Про типы лица понятно, но к какому типу, какая стрижка соответсвует?

Posted On: ноября 18, 2009
Posted By: Anti

Думаете, смотрят, а у меня

Думаете, смотрят, а у меня больше ощущение, что стригут по аналогии с тем, что у вас было. Или по тем рекомендациям, что вы им даете. И то еще вопрос как они вас услышали. …)))) Все зависят от человека в данном случаи парикмахера и как он относиться к своей работе.

Posted On: ноября 30, 2009
Posted By: Вероника

У меня муж очень долго не мог

У меня муж очень долго не мог найти хорошего парикмахера. Критерии выбора были просты, быстрота и то, что хочется мужу, строгое следование его рекомендациям. Как человек, знающий парикмахерское мастерство, он знает, что нужно ему и что идет. Многие мастера были с ним не согласны, и настаивали на своем, что ему не пойдет, то, что он предлагает им.))) При стрижке оставляли шапочку с боков, а он это терпеть не может. Сейчас все в порядке нашел своего мастера.

Posted On: декабря 9, 2009
Posted By: Нелли Бурковская

Я как профи скажу, на что я

Я как профи скажу, на что я смотрю. Если это голова с плоским затылком или макушкой,то волос там будет вихриться или прилипать. А так как мы стремимся к идеальной форме в виде овала, то я при стрижке на макушке или затылке оставлю больше волос для создания объема. Если у вас выпуклые виски,я оставлю сверху волос больше, а снизу на висках меньше не создавая вид шапочки.Глядя спереди можно будет увидеть прямую линию по бокам,а сверху и снизу полукруг, что и является овалом. В площадке конечно такого правила мы не придерживаемся. При сильно пухлых щечках тоже создаем объем вверху. Если большой нос,не делаем плоско или коротко на лбу. Очень много критериев. А лучше один раз взглянуть на вас, чем много рассказывать)))

Posted On: декабря 20, 2009
Posted By: Лика

В общем, я хочу уже к Вам,

В общем, я хочу уже к Вам, NELLY, не только ногти био-гелем укреплять, но и прическу подбирать. Мне кажется ни один мастер, который меня стриг до этого ТАК к делу не подходил))) А, может быть, я и ошибаюсь...Может у мастеров ЭТО проходит незаметно....-)))

Posted On: декабря 23, 2009
Posted By: Ирина

Вы знаете я не встречала ещё

Вы знаете я не встречала ещё пока парикмахера который бы мне сказал, что это мне не пойдёт...а ведь у меня вьющийся волос и как его обладательница всегда нравились стрижки именно для прямых волос...и сейчас оглядываясь в прошлое...я уже не захочу видеть себя с короткой стрижкой т.к. вид был так себе, а парикмахер просто пошёл на поводу моего сильного хочу...очень хочется, чтобы появилось чувство убеждения своих клиентов у наших талантливых парикмахеров)))

Posted On: декабря 26, 2009
Posted By: Lina

lisss, а Вы никогда не

lisss, а Вы никогда не пробовали попробовать компьютерное моделирование? Иногда бывает довольно забавно понаблюдать, как меняется внешность в зависимости от причёски. Особенно, если хотите сменить внешность кардинально. Но при выборе причёски надо ещё и учитывать направление роста волос.
Кстати, при компьютерном моделировании можно экспериментировать не только с видом причёски, но и с цветом.

Posted On: января 8, 2010
Posted By: Елена

У сына густые, прямые волосы.

У сына густые, прямые волосы. Пробовал отращивать и стричься у мастера, но все время разочарования, стоят дыбом. Что можно сделать хоть как то волосы приручить и носить нормальную прическу?

Posted On: января 9, 2010
Posted By: Рони

У меня с сыном такая же

У меня с сыном такая же проблема. Волосы на макушке растут густые и жесткие. Они всегда торчком стоят еще и в виде пилотки. Приглаживать не получается, получается эффект сальных каких-то волос. Нашли выход стрижем площадкой. Волосы в верху так и торчат но уже как будто так задумано.)))

Образцы работ

Ребята из Челси