ГлавнаяГоловные уборы для мужчин и женщин, сочетания с одеждой

Существует множество головных уборов. Они защищают от солнца летом, согревают зимой, спасают причёску от ветра и прочей непогоды. Ныне разнообразие велико настолько, что каждый сможет что-нибудь себе подобрать. В данной статье будут рассмотрены некоторые основные виды головных уборов.

Начнём с шляп. Они представляют собой головной убор с полями и тульей. Одним из унисекс вариантов шляпы приходится федора. Сделана из мягкого фетра, обвязанная лентой. Ещё её называют переломной из-за того, что задняя часть поля заламывается назад, а передняя – опускается на глаза. Федору можно носить с любой одеждой, но лучше всего она будет смотреться с классическим стилем одежды.

Ещё одной унисекс шляпой можно считать шляпу стетсон – классическая ковбойская шляпа. К ней всегда подойдут джинсовая одежда, кожаная одежда, включительно куртки и сапоги. Это если традиционно. Ныне ковбойскую шляпу можно сочетать с любой одеждой.

Также, унисекс шляпой считается панама. Изначально, это была соломенная шляпа, заказанная для рабочих на Панамском канале. Ныне, это летние тканевые шляпки с мягкими полями. Защищают голову от солнца, в случае чего, легко убираются в сумку или карман. Предпочтительно сочетать с летней или пляжной одеждой.

Следующий вид головного убора – кепка. Кепка универсальна, она удобна, её можно сочетать с чем угодно (кроме вечернего наряда). Самая классическая кепка – кепка с прямым козырьком, считался аналогом бейсбольной кепки. Бейсбольная кепка состоит из шести частей, сшитых друг с другом и закреплённых сверху. Обычно над козырьком таких кепок вышивают название фирмы. Пятипанельная кепка аналогична по своей сути бейсболке, но состоит она из, разумеется, пяти частей. Кепка военная состоит из четырёх частей – плоская верхняя часть, козырек и полукруглых боковых частей. Стандартной расцветкой для такой кепки является камуфляжная расцветка (что логично). Альтернативно остальным выглядит плоская кепка. Её главное отличие заключается в том, что козырёк – это неотъемлемая часть конструкции в кепке. Это способствует мягкому переходу от козырька к кепке, поэтому она так сильно отличается от остальных кепок.

Под шапкой могут подразумевать любой головной убор, но обычно это изделие из одной тульи без козырька. Меховые шапки всегда популярны в холодных районах Земли, в частности, в России. Они могут быть с подкладкой и без неё, у них может регулироваться размер. Шапки могут быть зимними, демисезонными. Демисезонные шапки шьют из трикотажа, кашемира и тому подобной ткани. Зимние шапки могут быть как из натурального меха, так и из искусственного. Предполагают комбинацию с верхней одеждой. Если шапка для мужчины, то конечно, выбирайте мужские куртки демисезонные. Если перейдете по ссылке найдете большой выбор мужских демисезонных курток по приятным цена.
Нельзя не упомянуть шапку – ушанку. Известна как один из национальных головных уборов России, называется так из-за своих «ушей».

Собственно, это всё, что можно найти об унисекс шапках. Слишком много головных уборов существует на свете, но обо всех не расскажешь.

Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.