ГлавнаяБлогиавтор adminЧто брать с собой в пеший поход в летнее время года

Перед тем как отправиться в пеший поход в летнее время года, стоит задуматься о том, что необходимо взять с собой. Планируя свой отдых, необходимо будет проложить маршрут похода. Возможно, вы захотите полностью сделать его пешим, делая привалы только на ночлег.

Тогда спланируйте свой маршрут так, чтобы за все время похода, если он будет длиться более трех дней, ваш путь проходил хоть раз мимо населенного пункта, где сможете приобрести продукты и воду. Если же маршрут будет заканчиваться высоко в горах, то провизию и большое количество воды нужно брать вначале пути.

Если вы еще не приобрели, то нужно будет купить специальное обмундирование для похода. Безусловно, понадобиться палатка, насколько бы ночей ваш отдых ни был рассчитан, именно она будет защищать вас ночью от насекомых, и в любое другое время суток от погодных условий и влаги, так как по утрам в самом лесу, и в горах, чем выше вы подниметесь, будет очень много влаги, и ветра.

Рюкзак, должен быть не только вместительным, желательно на 100 литров для мужчин и 60-80 литров для женщин, но и иметь удобные шлейки и крепления. Чтобы его вес равномерно распределялся по спине, и внутренняя часть рюкзака, которая прилегает к спине, не причиняла лишнего дискомфорта.

Возьмите спальный мешок для летнего времени года, не утепленный. Каремат тоже понадобиться, он очень мало весит, но зато несет в себе огромную пользу. Его теплоизоляция, сохранит тепло вашего тела, от холодной и влажной почвы ночью.

Подумайте об одежде, в которой сможете перемещаться по городу. Также о вещах, в которых будете путешествовать. Непременно удобная обувь – это кроссовки и ботинки. Обуви необходимо брать две пары, одна может промокнуть, и не успеть высохнуть до продолжения пути. Можете взять шлепанцы или сандалии, в них будете передвигаться по разбитому вами лагерю, или у горных рек, чтобы не мочить другую обувь. Брюки, футболки и кофты, должны быть удобными и легкими, ни в коем случае не джинсы, такой материал долго сохнет. Выбирайте специальные туристические штаны, или обычные спортивные. Футболки хлопчатобумажные, лучше не менее 3-х штук. Если поднимется ветер вам понадобиться ветровка. Возьмите с собой кепку или панаму, от палящего солнца, и мелкого дождя. Если вы или ваши друзья часто ходят в походы, возможно лучшим выходом будет приобрести ветровки оптом, чтобы каждому хватило и не на один раз.

Продукты питания не должны быть скоропортящимися и тяжелыми. Обязательно возьмите аптечку, несколько коробков спичек и фонарь. Упаковывая вещи по рюкзакам, распределите их на каждого человека по равной весовой нагрузке, избегая правила – каждый несет свое.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.