ГлавнаяБлогиавтор adminКак правильно выбрать форму ногтей
Как правильно выбрать форму ногтей

Нельзя сказать, что образ человека зависит от какого-либо конкретного элемента, так как образ – это целостное понятие, складывающееся из многих составляющих.

Поэтому, чтобы добиться завершённого идеального результата, в женщине должно быть всё безупречно, начиная от причёски и оканчивая кончиками ногтей. Но безупречность ваших ногтей заключается не только в выборе их оригинального оттенка и узора, а и в правильном выборе их формы. Итак, как правильно выбрать форму ногтей и их дизайн?
Существует четыре основных классических формы ногтей: короткие округлые ногти, квадратные, длинные овальные ногти, заостренные ногти. Прежде всего, форму ногтей нужно выбирать исходя из формы кутикулы, так как ноготь должен аккуратно и пропорционально повторять её. Далее, форму ногтей необходимо выбирать по строению кисти руки и длине пальцев.
Итак, короткие округлые ногти идеально подойдёт для тех, у кого тонкие ногти, которые плохо растут. Так же такая форма ногтей применима для людей, которые заняты ручной работой либо работают в медицине и педагогике.
Квадратная форма ногтей подойдёт обладательницам длинных пальцев и относительно узких по ширине ногтей. Такую форму ногтей предпочитают многие специалисты и визажисты, так как на неё легко наносить даже самые вычурные узоры и орнаменты. Однако, такая форма ногтей нуждается в постоянной корректировке, так же как и сухая кожа лица нуждается в постоянном уходе по питанию и увлажнению.
Длинные овальные ногти могут позволить себе только те, у кого длинные тонкие пальцы и крепкие ногти. А что касается заострённых ногтей, «stiletto» или «шпилька», то такая оригинальная форма подойдёт только молодым девушкам с широкой кистью руки и массивными короткими пальцами.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.