ГлавнаяБлогиавтор adminКосметика На Грядке: Цветы, Травы, Ягоды Для Красивой Кожи Лица
Косметика На Грядке

Не обязательно покупать дорогостоящую косметику, чтобы иметь привлекательный внешний вид и здоровую, бархатную кожу лица.

Так, возможно получить целебные маски, настойки и отвары из того, что щедро дарит нам природа. Так как издавна цветы, травы, ягоды являлись отличным косметическим средством.
Так, если вас по весне беспокоят надоедливые веснушки, то попробуйте на 3-4 минуты положить на лицо марлю, предварительно смоченную лимонным соком. Через время вы заметите, что ваших веснушек стало значительно меньше.
Целительные свойства и отбеливающий эффект для кожи огуречного сока известен уже давно. Поэтому возможно применить смесь из одной столовой ложки огуречного сока и 1 ст. ложки сметаны на 30 минут для желаемого отбеливания вашей кожи.
Многих беспокоит актуальный вопрос о том, как избавиться от прыщей, угрей, гнойничков и прочих неприятных явлений на вашей коже лица. Так, при угрях и гнойничках на лице можно воспользоваться мазью либо настойкой из календулы. Так как календула обладает отличными антисептическими свойствами.
Для того, чтобы успокоить покраснения на коже, уменьшить её вялость и увеличить эластичность, достаточно 2-3 раза в день протирать её настоем из ромашки.
Для жирной кожи полезны умывания прохладной водой, а также нанесения перед сном маски из отвара хвоща. Данные домашние маски возможно приготовить в течение 20 минут. Для этого залейте одну столовую ложку хвоща 250 мл холодной воды, прокипятите и процедите.
Так же для жирной кожи незаменим сок алоэ. Он обладает способностью сдерживать старение кожи, устраняет воспалительные процессы на коже, ускоряет регенерацию клеток.
Целительными свойствами для нашей кожи обладают так же и ягоды. Так, земляника является многофункциональным и универсальным косметическим средством, так как подходит для ухода за любым типом кожи. Однако, землянику нужно совмещать с взбитым яичным белком для жирной кожи, а с мёдом и сливками для сухой кожи. Для нормального типа кожи земляничные маски необходимо повторять 2-3 раза в неделю.
Мякоть клюквы обладает подсушивающим действием, поэтому её рекомендуется использовать для ухода за жирной кожей.
Сок и мякоть калины обладают отбеливающими свойствами, а так же применяются для жирного типа кожи. Красная и чёрная смородина так же хорошо подойдут для отбеливания кожи. А вот для ухода за сухой кожей отлично подойдёт мякоть и сок растертых ягод крыжовника. Так же питательными и увлажняющими свойствами обладает маска из свежей малины.
Как видно из вышесказанного природа наделила ягоды, цветы и травы сильнейшим целительным эффектом. Поэтому будьте красивы и пользуйтесь дарами природы!

 



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.