ГлавнаяБлогиавтор adminПочему модная распродажа выгодна для покупателей

Распродажа по праву считается одним из самых эффективных средств маркетинга. Успех распродажи зависит от того, насколько грамотно компания разработала предложенную систему скидок.
Распродажи позволяют покупателям приобрести одежду дешевле, а продавцам избавиться от остатков товара. Кроме того, это позволяет привлечь немало новых клиентов. Во время распродаж в месте продаж распространяются купоны, которые позволяют получить скидки на вещи из новой коллекции. Кроме того, в магазине распространяются каталоги новинок и дисконтные карты.
То, как часто проводятся распродажи, зависит только от политики компании, а так же от того насколько часто меняется ассортимент. На вещи, которые плохо продаются во время распродажи, нередко проводится акция "специальное предложение". Подобные акции неплохо стимулируют спрос. Кроме того, они позволяют предотвратить затоваривание. Распродажи последние годы практикуют многие магазины одежды. Это связано с тем, что довольно большая конкуренция заставляет производителей обновлять свои коллекции как можно чаще, а чтобы обновить, нужно сбыть с прилавка старый товар. И распродажи как нельзя лучше подходят для этой цели. Особенно популярна становится распродажа женской одежды.
К примеру, фирма Esprit старается обновлять свой модельный ряд каждый месяц. В магазинах этой фирмы постоянно проводятся декады скидок на определенную часть ассортимента товара. Цены снижают как на базовые модели, так и на тот товар, которого завезли больше, чем нужно. В фирменных магазинах можно даже увидеть специальные зоны, товары в которой продаются со скидкой.
Естественно, что каждая компания старается по своему проводить специальные акции. Некоторые магазины приурочивают проведение акций к какому-нибудь празднику или дню рождения магазина. В большинстве случаев скидки небольшие, но в редких случаях цена может снижаться до 50 процентов, что обычно происходи, когда товар продается плохо.
Самыми крупными обычно являются распродажи, которые проводятся в межсезонье. В это время товар распродается непосредственно перед тем, как завезут товар для следующего сезона. В это время скидка может быть от 20 до 50%.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.