ГлавнаяФорумыУход за внешностьюМелированиеА чем отличается мелирование от колорирования?

Собственно по сабжу. А чем? Насколько мне известно - при колорировании происходит окрашивание прядей различными технологиями в разные цвета. Мелирование - это тоже окрашивание/осветление прядей. Суть-то одна. А в чем разница?



Posted On: июня 20, 2010
Posted By: Irinka

Вот именно в том и суть, что

Вот именно в том и суть, что при мелировании происходит осветление прядей, а колорирование - это и окрашивание в том числе. Как вариант: сначала осветляются волосы, а потом кончики окрашиваются в желаемый цвет. Или пряди окрашиваются в разные цвета. Вариантов колорирования очень много.

Posted On: июня 21, 2010
Posted By: Скарлет

Ну осветление - это же тоже

Ну осветление - это же тоже самое окрашивание? Или все - таки нет? Мне вот казалось, что большой разницы в процедурах нет.

Posted On: июня 22, 2010
Posted By: Мари_Ша

Да нет же, Скарлет, Вы

Да нет же, Скарлет, Вы заблуждаетесь. Технология-то может и похожая, но не стоит таки смешивать осветление и окрашивание. Поэтому именно и существует два разных названия - колорирование и мелирование.

Posted On: июня 26, 2010
Posted By: Irinka

Осветление - это как бы

Осветление - это как бы вытравливание пигмента из волоса. Именно поэтому волос и становится ломкий, поврежденный. При обесцвечивании нарушается его структура.

Posted On: июня 28, 2010
Posted By: Скарлет

Аааа...вот оно что! Теперь

Аааа...вот оно что! Теперь понятно - при осветлении пигмент вытравляют из волоса, а при колорировании, наоборот, волос краской насыщают))).

Posted On: июня 28, 2010
Posted By: Alika

Ох, ты Боже мой)))Чего вот

Ох, ты Боже мой)))

Чего вот забивать свои светлые девичьи головки такими мелочами? Как бы это не называлось, какой бы технологией не делалось - главное, что благодаря мелированию, колорированию мы становимся красивее))). Ведь так, девочки?

Posted On: июля 5, 2010
Posted By: Irinka

И правда что=))) Пусть каждый

И правда что=))) Пусть каждый занимается своим делом! Парикмахер изучает технологии колорирования и мелирования, а экономист (как я, к примеру=)))), занимается бюджетными ассигнованиями=))))

Posted On: июля 22, 2010
Posted By: Galocka (не зарегистрирован)

Вот именно, развели тут

Вот именно, развели тут демагогию по поводу терминов парикмахерских. Как бы то ни называлось - лишь бы сделали красиво и правильно!) Я так вот считаю. Мое дело - прийти и объяснить что я хочу видеть у себя на голове, а мастер сам технологию подберет.

Образцы работ

Ребята из Челси