ГлавнаяФорумыУход за внешностьюПедикюрКак спастись от вросшего ногтя?

В-общем, у меня уже года 3 на одной ноге большой ноготь начал врастать. Из-за этого могу носить только обувь с широким некрасивым носком. И в педикюрном кабинете, и дома самостоятельно при стрижке боль ужасная, и уже что ни делала (и кремами мазала разными, и обувь уже ношу свободную, и обрезала по-разному) - ничего не помогает. Можно ли как-то избавиться от этой напасти самостоятельно, чтоб не идти к хирургу?



Posted On: декабря 19, 2009
Posted By: Lina

У меня тоже такая ерунда. Где

У меня тоже такая ерунда. Где - то уже пол года большой ноготь начал врастать. Распаривала и отделяла ноготь от тела, обрезала ноготь и ходила к педикюрному мастеру но нет никакого толка.Сейчас зима а выйти на улицу не могу боль сильная. Подскажите что можно сделать?

Posted On: декабря 19, 2009
Posted By: Амели

Я слышала о том, что между

Я слышала о том, что между между кожей и ногтем кладут ткань.Якобы это препятствует его врастанию...Не знаю всей методики, к сожалению, но можно поспрашивать, если необходимо.

Posted On: декабря 21, 2009
Posted By: Mady06

Попробуйте такой рецепт:

Попробуйте такой рецепт:
Распарить палец в теплом слабо-розовом растворе марганцовки (30-35 градусов). Аккуратно с помощью плоской деревянной палочки высвободите ноготь из «наплывшей» кожицы и срежьте его уголки. Подержите ногу в теплой соленой воде (2 ч.л. соли на литр), промокните и нанесите крем с антибиотиком.

Posted On: января 2, 2010
Posted By: Лика

Так в том-то и дело, что

Так в том-то и дело, что срезая уголки, мы "побуждаем" ноготьк врастанию. Ведь поэтому и рекомендуют ногти на ногах подрезать ровно, без закругления.
Ноготь-то мы вырежем. А как спастись от его врастания по-новой???

Posted On: января 4, 2010
Posted By: Lina

Попробую не обрезать ноготь

Попробую не обрезать ноготь по закруглению. И ещё применю рецепт MADY06. Девочки большое спасибо за совет. Попробую то что Вы подсказали и расскажу в дальнейшем о результате.

Posted On: января 5, 2010
Posted By: Елена

Мне помог подолог. Я вовремя

Мне помог подолог. Я вовремя обратилась к специалисту. На большом пальце ноги начал врастать ноготь. И обошлось без оперативного вмешательства. Мой совет идите к подологу – это уже я знаю, поможет.

Posted On: февраля 20, 2010
Posted By: Alika

Подолог - это кто? Врач

Подолог - это кто? Врач такой? Ногти врастают со страшной силой все время. Как научиться правильно их подрезать ума не приложу. То один, то другой врастет(((. Слышала что это закладывается уже в детстве, если родители неправильно подрезали ногти на наших ногах. Неужели только доктор поможет?

Posted On: февраля 21, 2010
Posted By: Амели

У нас врачи-подологи

У нас врачи-подологи появились недавно, но их услуги становятся популярнее день ото дня.Подолог — это специалист, занимающийся медицинским уходом за стопами.Они не ставят диагноз и не назначают лечение, но при регулярном уходе за стопами могут обнаружить патологические изменения в стопах уже на раннем этапе и отправить пациента к врачу. И уже после постановки диагноза и назначения лечения подолог займется проведением всех необходимых лечебных процедур.

Posted On: февраля 22, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Вот оказывается кто такие

Вот оказывается кто такие подологи. Раньше таких специалистов не было. Сейчас я тоже еще не знаю, где можно проконсультироваться с ними.
Все-таки наши тела, будь то лицо или стопы - все заслуживает внимания и нашего и специалистов. Не стоит этим пренебрегать. Ведь тело у нас, как и жизнь - одно!

Posted On: февраля 22, 2010
Posted By: Энжи

По мне так подолог - это

По мне так подолог - это педикюрша со специальным образованием, поэтому и искать их надо в салонах красоты. Правда,поискать, думаю, придется - не каждый салон, наверняка, имеет такого мастера.

Образцы работ

Ребята из Челси