В соседней ветке прочла, что укреплять тонкие и ломкие ногти хорошо с помощью японского маникюра..Что это такое? Расскажите кто-нибудь поподробнее, плиз! И, вообще, какие бывают маникюры?-))))



Posted On: ноября 5, 2009
Posted By: Mady06

Я сейчас прочла тоже про

Я сейчас прочла тоже про японский маникюр, но не совсем поняла: кроме лечения ногтей их удлиняют или нет? и еще, если удлиняют, то выглядят ли они естественно?

Posted On: ноября 11, 2009
Posted By: Anti

Заинтересовало меня, что же

Заинтересовало меня, что же такое японский маникюр. Прочла на одном сайте, что это новая система по уходу за натуральной ногтевой пластиной. Основное её отличие от других видов маникюра использование природных материалов и препаратов. С помощью, которых разглаживается кожа рук и выравнивается ногтевая пластина, приближает их к идеалу.

Posted On: ноября 12, 2009
Posted By: Вероника

Мне тоже очень интересно

Мне тоже очень интересно узнать про японский маникюр в целом.
И еще, у меня один ноготь на указательном пальце с краю очень тонкий, постоянно слоится. Я ухаживаю за ногтями, но все равно он очень отличается. В детстве была травма пальца, и с тех пор такой ноготь, по форме никак не отличается, а вот по хрупкости очень даже. Поможет ли мне японский маникюр в укреплении именно этого ногтя? Или еще может что-то посоветуете?

Posted On: ноября 13, 2009
Posted By: Нелли Бурковская

При японском маникюре

При японском маникюре действительно здорово укрепляются ногти за счет втирания натуральных паст на маслах и минералах. Еще в состав входит пчелиный воск. За счет втирания пасты кожаными губками ноготь выравнивается,его пустоты заполняются этой пастой и укрепляют. А затем делается скраб и массаж, что очень благоприятно сказывается на коже рук. Еще советую в зимнее время делать парафинотерапию.

Posted On: ноября 13, 2009
Posted By: Нелли Бурковская

И еще добавлю, что это не

И еще добавлю, что это не совсем новая процедура. Я на ней работаю 4-й год. А другие и того больше))

Posted On: ноября 13, 2009
Posted By: Вероника

Nelly, подскажите сколько

Nelly, подскажите сколько процедур японского маникюра нужно пройти, чтобы почувствовать изменения? Или это заметно сразу? И как долго сохраняется эффект?
Может подскажете средствами какой фирмы вы делаете японский маникюр. И сколько по времени должна занимать эта процедура?

Posted On: ноября 14, 2009
Posted By: Энжи

Да-да,меня тоже интересуют

Да-да,меня тоже интересуют эти же вопросы. все это очень интересно. Я бы очень хотела такое, но пока в нашем городе не слышала ни о чем подобном. Надо бы поузнавать.

Posted On: декабря 22, 2009
Posted By: Ирина

очень заинтересовал японский

очень заинтересовал японский маникюр, но боюсь, что до наших мастеров он ещё не дошёл((( и возможно ли его самим делать в домашних условиях? и подскажите Нелли как часто в зимнее время можно делать парафинотерапию? так как это очень приятная процедура)))

Posted On: марта 27, 2010
Posted By: Alika

Вот так вот!Где-то японский

Вот так вот!

Где-то японский маникюр делают более четырех лет уже, а до нашей суперпровинции и слово такое еще не дошло. Абидна-а-а(((. По описаниям все очень здорово. Хотелось бы на практике убедиться во всех прелестях японского маникюра.

Posted On: апреля 8, 2010
Posted By: Амели

Почитала все посты, но так и

Почитала все посты, но так и не поняла, как же его все-таки делают, этот японский маникюр? Понятно, что это не то понятие, которое прочно сидит в  нашем сознании, это, скорее, комплекс ухода за ногтями .Жаль, что никто из вас еще этого не испытал...Хотелось бы знать мнение. В нашем городе тоже еще нет японского маникюра-((

Posted On: июня 11, 2010
Posted By: Юльчик

И в нашем, к сожалению, тоже

И в нашем, к сожалению, тоже еще не делают японский маникюр, но прочитав все, что о нем пишут, я сделала вывод - это то, что мне надо! Только вот как можно это сделать? Может быть ,есть техника какая-то, чтобы самостоятельно дома? А?

Образцы работ

Ребята из Челси