ГлавнаяБлогиавтор adminВ чем заключается работа стилиста?

Основная суть работы любого стилиста, заключается в подборке гардероба своего клиента, его прически, определенных деталей макияжа и иногда коррекция движения.

Работа стилиста начинается с уже имеющегося гардероба клиента. Производится анализ уже имеющихся вещей, для того, что бы правильно дать оценку человеку, а также свести все необходимые покупки одежды, обуви и прочих аксессуаров к минимуму. Если возможность, то вещи комбинируются и просто докупают недостающие вещи. Но перед этими процедурами, стилисту необходимо знать, с какой целью происходит смена образа, гардероба, для того, что бы определиться и наметить, в каком направлении необходимо работать с клиентом. Задача стилиста, определить, какой образ спрятан внутри клиента, соединить его с современным течением моды и вывести из всего этого общий знаменатель, а именно имидж-образ своего клиента, который будет полностью соответствовать миру внутри клиента и внешним условиям его проявления. При этом всем, добавляется еще и комфортность образа. Данный этап работы заканчивается тем, что в конечном итоге составляется полный список вещей, которые необходимо приобрести клиенту, но более того, составляется отдельный список не подходящих вещей.

И конечно, красоту своего тела вы можете поддерживать не только внешними моментами, но и физически. Например, ходить в фитнес-клубы. Чтобы следить за своим телом вы можете посещать фитнес-клубы или заниматься спортом дома. Вам решать, но недорогие фитнес клубы москвы есть в каждом районе. В фитнес-клубах гораздо больше условий для правильной тренировки определенных групп мышц.

Следующий этап – шопинг. Во время шопинга выбираются необходимые размеры, формы и цвета вещей. Клиента при этом постоянно сопровождает стилист, который дает советы и подсказки. На данном этапе возможен пошив вещей. Заканчивается он тем, что клиент приобретает все необходимые ему вещи.

И последний этап – подборка макияжа, стрижки и укомплектование имеющихся вещей и соединение этого всего в одно целое!



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.