Хотелось бы в этом топике обсудить такую тему, как уход за волосами зимой. Наверняка у всех есть свои секреты по этому поводу :) Так давайте поделимся ими.



Posted On: января 2, 2010
Posted By: Лика

Сейчас есть всякие

Сейчас есть всякие специальные шампуни для ухода за волосами зимой.Еще я знаю, что необходимо носить шапку-якобы это защищает волосы...Говорю "якобы" потому что до недавних пор ходила всегда зимой без шапки и ничего, а сейчас "трясусь" над своими волосами, а они все равно валятся.....

Posted On: января 3, 2010
Posted By: Вероника

Я раз в неделю делаю маски

Я раз в неделю делаю маски для волос. Покупаю недорогие средства, белорусские или наши, российские. Раньше делала сметанные, яичные, сейчас как-то лень на это время тратить, пользуюсь заводскими масками. Очень укрепляет, сама замечаю по волосам. Ну, еще пью витамины, тоже думаю на волосах сказывается.

Posted On: января 4, 2010
Posted By: Lina

Очень интересная тема. Я

Очень интересная тема. Я перепробовала много средств для волос, а они (волосы) так и выпадают. Вспомнила и только начала практиковать народное средство. В Узбекистане перед тем как помыть волосы женщины смазывали кислым молоком и держали около часа перед мытьём головы. Так у них такие косы! Решила применить это средство. Уже есть результаты. Волосы становятся крепче и не выпадают.

Posted On: января 5, 2010
Posted By: Елена

У меня тоже сильно начал к

У меня тоже сильно начал к зиме выпадать волос. Смазывала кашецой из лука, но не какого результата это не принесло. Только оставался неприятный запах от лука.
Интересно узнать, если намазываешь голову кислым молоком, то после мытья не остается запах? А если вместо кислого молока взять кефир эффект будет тот же?

Posted On: января 5, 2010
Posted By: Нелли Бурковская

ПОДРУЖАЙКА МОЯ ДЕЛАЕТ МАСКУ:

ПОДРУЖАЙКА МОЯ ДЕЛАЕТ МАСКУ: ЯИЧНЫЙ ЖЕЛТОК С ЛОЖКОЙ ЛЮБОГО КОНЬЯКА И ВТИРАЕТ 5 МИН. ЗАТЕМ СМЫВАЕТ. ЕСЛИ НАНОСИТЕ БАЛЬЗАМ ,ТО ТОЛЬКО НА КОНЦЫ. МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ АМПУЛЫ ФИРМЫ ДИКСОН ОТ ВЫПАДЕНИЯ И ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ.

Posted On: января 6, 2010
Posted By: Рони

NELLY, спасибо, воспользуюсь

NELLY, спасибо, воспользуюсь такой маской. А вот интересно, а что дает коньяк? Яичный желток, это понятно, а вот коньяк... Может поясните.

Posted On: января 10, 2010
Posted By: Нелли Бурковская

Коньяк стимулирует

Коньяк стимулирует кровообращение волосяных луковичек. Это благоприятно влияет на удерживание волоса и его питание.

Posted On: января 11, 2010
Posted By: madponi (не зарегистрирован)

А вот эти всевозможные серии

А вот эти всевозможные серии "зимний уход", которые появились у многих производителей косметики, насколько они эффективны?

Posted On: января 14, 2010
Posted By: DedA (не зарегистрирован)

Не думаю, что серии "зимний

Не думаю, что серии "зимний уход" эффективны. Такие же шампуни и бальзамы, только с другой этикеткой.

Posted On: января 15, 2010
Posted By: hjhjjhjf (не зарегистрирован)

а я уверена, что все

а я уверена, что все средства, которые подразделяются на зимние и летние совершенно друг от друга ничем не отличаются. Поэтому меняю средства для волос независимо от сезона года, а просто тогда, когда надоело предыдущее. И ничего вроде нормально. Хотя подружки у меня пользуются шампунем, который исключительно подходит по сезону. Но я думаю, что это всего лишь предрассудки.

Posted On: января 23, 2010
Posted By: Нелли Бурковская

Не заморачивайтесь на

Не заморачивайтесь на средствах, а лучше берегите волосы от перепадов температуры, мороза, горячего воздуха. Зимой шапочки, а летом на курорте шляпки.

Образцы работ

Ребята из Челси