ГлавнаяФорумыУход за внешностьюПрическиПрически для взрослой женщины

Некоторые стилисты советуют женщинам, перешагнувшим 40-летний рубеж, отказаться от длинных волос в пользу короткой стрижки, но ведь возраст это не повод отказаться от трендовых причесок……согласны ли Вы с этим, и какие бы стильные прически подошли девушкам за 40….?  



Posted On: мая 24, 2010
Posted By: Niki

Знаете, мой маме, которой уже

Знаете, мой маме, которой уже далеко за сорок очень идет короткая стрижка! В летнем сезоне 2010 стилисты предоставляют дамам подобного возраста прекрасную возможность подстричься коротко=))) Оказывается - это модно именно для девушек постарше=))))

Posted On: мая 26, 2010
Posted By: Alika

Я - девушка около 40. Не знаю

Я - девушка около 40. Не знаю что там со мной произойдет через несколько лет, но думаю, нет, я уверена, что кардинально ничего во мне не изменится)). Как стриглась раньше, так и буду продолжать подстригаться.

Posted On: мая 26, 2010
Posted By: Амели

Конечно. возраст не повод, но

Конечно. возраст не повод, но среди трендовых стрижек завсегда есть  короткие .И правы стилисты: если хочешь подольше выглядеть молодой, то стричься надо покороче. В этом я с ними согласна. Короткие воложы "оживляют" лицо.

Posted On: мая 27, 2010
Posted By: Niki

Да! особенно если удачно

Да! особенно если удачно подобрать цвет волос, на тон светлее естественных....

Posted On: мая 27, 2010
Posted By: Anti

Надо взять на заметку.О,

Надо взять на заметку.
О, слышала так же что женщинам постарше нужно избегать строгих, прямых линий волос. Делать укладки немного воздушными, небрежными, растрепанными….по типу художественного беспорядка.

Posted On: мая 28, 2010
Posted By: Alika

А может быть стоит протсо

А может быть стоит протсо волосы от лица убирать? Пусть длина прически будет той, какая нравится женщине, а волосы зачесаны назад! Это ведь тоже освежит и омолодит лицо? Ведь так?

Posted On: мая 31, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Именно так! Высоко поднятые

Именно так! Высоко поднятые волосы - заметно освежают и омолаживают женщин бальзаковского возраста и старше. Так что совершенно не обязательно слишком коротко остригаться и прощаться с любимыми длинными волосами.

Posted On: мая 31, 2010
Posted By: Niki

А мне вот всегда казалось,

А мне вот всегда казалось, что подобные прически с убранными наверх волосами придают дополнительный возраст женщине.... Не знаю...не знаю....

Posted On: июня 1, 2010
Posted By: Anti

У меня такое же мнение. Ведь

У меня такое же мнение. Ведь весь акцент будет на лицо. А взрослой женщины этого надо избегать. Не каждый может похвастаться идеальной кожей.

Posted On: июня 2, 2010
Posted By: Niki

Да-да-да....Причем, высоко

Да-да-да....Причем, высоко поднимая волосы,  мы тем самым совершенно оголяем шейку, которая уже не та, что раньше=)))) Лоб, с морщинками открываем..... Знаете, я вот даже по себе сужу.... Изменила прическу, просто прикрыла лоб челочкой.... Каждый второй сказал, что я выгляжу моложе и свежее=))))

Posted On: июня 3, 2010
Posted By: Anti

Можно сказать,

Можно сказать, воспользовались маленькими хитростями. Ведь у большинства женщин на лбу морщины появляются раньше, вот только почему…А тут раз и закрыли….

Posted On: июня 4, 2010
Posted By: Niki

На лбу - мимические

На лбу - мимические морщинки. Вот лично я очень часто хмурусь...поэтому между бровей две глубокие морщинки...а еще я, удивляясь, морщу лоб=))) Так что у меня есть и продольные и поперечные на лбу=)))

Posted On: июня 7, 2010
Posted By: Юльчик

Я считаю, что взрослые

Я считаю, что взрослые женщины стараются делать себе более солидные, вечерние и напыщенные прически. Ведь возраст уже не тот и хочется как-то привлечь к себе внимание. Вот и ходят дамочки с укладками в будний день.

Posted On: июня 7, 2010
Posted By: Niki

Ну, с неаккуратной головой

Ну, с неаккуратной головой женщины в возрасте смотрятся еще старше, нежели с укладкой.... Если им не доставляет хлопот делать укладку каждый день - то пускай=))))

Образцы работ

Ребята из Челси